В славном 1997 году произошло:

Собралась компания отметить конец рабочего дня. Прикупили винишка. Нашли место в скверике на лавочке. Устроились. И начали нарушать общественный порядок.

Один Вася рассказывает о своих планах: надо мол съездить в Германию прикупить "бэху", ну и в том же духе о ценах, о растаможке, и прочей автомобильной тематике... Выпивка подходит к концу. Но все остаются на месте дослушать про Германию...

Мимо проезжает бобик ППС. Оттуда вываливается тело с полуутверждением: пъете господа? в общественном месте? нарушаем...

Мы кое-как отнекиваемся, благо бутылки стоят под лавочкой пустые, типа мы мимо проходили а оно так было...

Бобик умиротворенно начинает отъезжать, и вслед ему Вася негромко говорит: козлы вонючие, не дают спокойно посидеть.

В бобике видимо ожидали такого продолжения банкета, дают задний ход вываливаются уже втроем и под белы рученьки забирают нашего горемыку "для выяснения" в отделение.

Все в полном ахренении. В воздухе повис один вопрос: Что делать?

Догадались только позвонить другу Васи и рассказать о событии... Благо друг имел знакомства в органах и пообещал "посодействовать"...

Далее со слов Васи...

Привозят в отделение. "Старшой" докладывает дежурному: вот мелкий хулиган, в состоянии алкогольного опьянения нарушал общественный порядок путем распития алкогольных напитков в общественном месте, при задержании ОКАЗАЛ сопротивление...

Дежурный — Васе:

— Паспорт есть?

— Нету...

— Понятно, оформляем...

Вася чувствует, запахло жареным, мечта о "бэхе" может накрыться медным тазом. Пытается что-то объяснить — не слушают... Начинают его оформлять в ИВС. Подходит мент, давай мол выкладывай что у тебя там в карманах. На что Вася, не зря ж в Германию за "бэхой" собрался, выкладывает из кармана "маленькую такую" пачечку баксов 18000.

Напоминаю на дворе 1997 год. Такие деньги не все лично видели, а тем более держали в руках.

Дежурный начинает медленно оседать на стул, стирая со лба холодную испарину.

— Вы КОГО привезли? — Это он ППСникам.

Те начинают оправдываться мол, мы же его не обыскивали на месте.

— Не обыскивали? А какое право вы имели сажать его в машину и везти сюда (дейтвительно, по инструкции должны были обыскать). А если бы у него пистолет был и он МЕНЯ сейчас бы застрелил!!! И что мне с ним и его ДЕНЬГАМИ делать? Сколько там?

Вася:

— 18 тысяч.

— [ч]удаки считайте сами и расписывайтесь за них сами!!!

Начинается медленный пересчет денег. Медленный потому что руки дрожат и постоянно со счета сбиваются...

Но тут врывается в отдел спасение в виде майора ОСБ (отдел собственной безопасности — "крутая" структура УВД).

— Козлы! я Васю забираю! [ч]удаки! Васенька, они тебя не били? Где деньги? долбо@бы! Если не хватит — из своего выходного пособия добавите!!!

И торжественно покидает вместе с Васей отделение.

Тут бы и сказке конец.

Но через полчаса в отделение врывается другой "спаситель" — замначальника УВД. Дежурный уже пьет валерьянку.

— Пид**сы! Где Вася!!!

Дежурный в полуобморочном состоянии:

— Уже забрали!

— КТО???

Дежурный хочет упасть в обморок но не получается:

— из ОСБ майор ****ков приезжал он и забрал...

Что было дальше в отделении история умалчивает, известно лишь что с просьбой отпустить Васю звонили из ОБОПа и еще откуда-то.

А дежурный ушел на больничный... и вроде говорят надолго... з. ы. а Вася бумера купил все-таки

Думаете Вася сын известных родителей? или подпольный миллионер? не фига, просто ему подфартило с друзьями!

09 Aug 2007

Пьяные истории ещё..



* * *

Когда переехала в Норвегию, моя новая знакомая-норвежка сказала, что, увидев на улице бездомное животное, у них заведено забирать его домой, а в дальнейшем искать нового хозяина или оставлять насовсем.

И вот парень, который мне нравился, пригласил меня погулять по городу. Всё шло отлично, но вдруг мы увидели котёнка, оставленного в коробке. Я подумала, что если не заберу его, то прощай любовь, поэтому благородно взяла кису с собой. Конечно, знакомая солгала мне, но зато какая это была ложь!

* * *

Возвращался из Финляндии на частнике, все как обычно, связываешься с диспетчером, договариваешься о месте и времени, и тебя забирает легковушка, или микроавтобус. Договорился на двенадцать дня. Водитель подъехал четко по времени, я кинул свои пожитки, и мы поехали за остальными пассажирами. Приезжаем на адрес: улочка с односторонним движением,

* * *

Когда мне было 12 лет, а сестренке 6, мама как-то отправила ее в магазин за хлебом. Находился магазин за домом, буквально в минуте ходьбы от подъезда. Я заметила, что как-то долго нет сестренки, бегу в спальню, окно из которой выходит на тот самый магазин и вижу такую картину: сестренку тащит за руку какой-то мужик, а малявка упирается, дурью кричит, а прохожие даже не замечают этого. А я как заору из окна ее имя, так этот урод подхватил ее на руки и давай бежать. Меня такой дикий страх сковал. Я тут же к маме бегу, со слезами сообщаю обо всем. Бежим мы на поиски сестренки, однако далеко бежать не пришлось.

Буквально в 10 метрах от магазина был пенсионный фонд, сестренка плачет навзрыд, лицо в ссадинах, а эту тварь усердно [зв]издит тростью наш сосед, пожилой дядя Саша. Оказалось, что в тот момент, когда сосед выходил из пенсионного фонда, этот мужик споткнулся и рухнул на асфальт, а дядя Саша сразу понял, что к чему, и давай бить его со всей дури. Мужика того посадили, а мне казалось, что в свои 12 лет, я поседела от страха за мелкую.

* * *

Отец мечтал вырастить из меня "настоящего мужика, а не хлюпика" — отдавал меня в спортивные секции и психовал, когда я пытался просто провести вечер с книгой, а не "гонять с пацанами в футбол". Маме было все равно. Я съехал при первой же возможности, перестал общаться с ними, завел свою семью. А недавно, после очередного посещения могилы матери жены, дочь спросила, где же мои родные и почему мы их не навещаем, и я задумался, не пора ли забыть старые обиды.

Съездил к родителям, они тепло меня приняли, захотели познакомиться с внучкой. А потом я упомянул, что она обожает домашние цветы и сама с удовольствием ухаживает за ними, и отец скривился. Сказал, что цветы — это увлечение для старух, и девочке нужно подыскать что-то получше. Мама молча кивнула.

Ушел сразу же, ничего не объясняя и не оставляя никаких контактов. Они так ничего и не поняли.

Пьяные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024