— А вот в той тамбовской глубинке, откуда я родом, была станция местного сообщения, которую жители окрестных сёл называли "Рыкака" (ударение на последнюю "а"). Как выяснил я сильно позже, когда-то ещё до войны её патриотично назвали в честь Рабоче-Крестьянской Красной Армии (РККА) — а вот объяснить окрестным колхозникам забыли.
02 Apr 2021

Курьёзы ещё..

Аня


* * *

Пришёл за справкой в психдиспансер. Огромное, многолюдное пятиэтажное здание. Длинная очередь в регистратуру. До этого был в наркологическом диспансере — вообще ни одного человека не увидел, кроме врача и регистратора. Отдаю вещи в гардероб. Что-то неуловимо напрягло во внешности гардеробщицы. Ну она в возрасте, окей, длинные прямые седые волосы, хорошо, но вот странная поза, пока она там за стойкой стояла и стрёмный взгляд, сфокусированный строго посередине между нами навёл на мысли, что это пациент данного заведения в стадии ремиссии. Да нет, бред какой-то, подумал я, она ведь даже поздоровалась, кто будет брать на работу психов в психдиспансер. Окончательно я убедился в том, что первое впечатление было верным, когда забирал у неё куртку, повешенную на крючок ПОПЕРЁК за среднюю петельку для пуговицы в дальнем пустом углу гардероба. Передние вешалки, самые близкие к окошку, были пустые. Там ничего не висело. Все сданные куртки были аккуратно расположены группами, каждая на своем случайном месте на большой площади гардероба. Некоторые также за петельки для пуговицы. Это немного страшно, сталкиваться вот с такой неведомой хернёй на ровном месте.

* * *

— Такое чувство, что и Луховицам, и Холохоленке давал имя один и тот же человек с врождённой непереносимостью буквы "к".

* * *

Живу один. Однажды просыпаюсь ночью, лежу на спине, сладко потягиваюсь, а руку в прохладу под подушку засовываю. И нащупываю там чьи-то пальцы! Настоящие, человеческие. Под своей подушкой. Нормально я тогда пересрался и даже, кажется, вспомнил "Отче наш" до пятой строчки, которую и не знал никогда. Но рука оказалась моей собственной. Отлежал её во сне до полной потери чувствительности.

* * *

Размышление о "homo начальникус".

Может в этом виновато горячее израильское солнце – не знаю. За три десятка лет прожитых в Израиле, и путешествий по миру, мне довелось повидать множество разных людей. Но об одном типе человека — назовём его "homo начальникус" — я бы хотел поговорить подробнее.

В СССР этот тип людей можно было

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024