ГРАЖДАНСКАЯ ПАНИХИДА
Большой театр хоронил народного артиста СССР Александра Пирогова.
Похоронная комиссия решила, что раз покойник был бас, то и на панихиде должен звучать басовый репертуар. Обратились к солисту театра бас-баритону Александру Батурину, но, зная особенности интеллекта своих вокалистов, на всякий случай предупредили:
— Вы только с репертуаром там... поаккуратнее. Пойте только грустное!
Грустное, так грустное: Батурин, ориентируясь на первую строчку, выбрал романс Даргомыжского на стихи Лермонтова "Мне грустно оттого, что я тебя люблю". Но в финале почему-то протянул руку в сторону гроба и с чувством спел последнюю строку романса:
— Мне грустно потому, что весело тебе...
05 Oct 2011

Курьёзы ещё..

Альфред


* * *

Однажды я попал на приём к настоящему американскому мультимиллионеру, проживавшему под Чикаго. Его отец, Вальтер Мортенсон, был тем самым умным химиком, который изобрёл знаменитый гортекс, материал для альпинистских курток. Деньги за свой патент он потратил на юридическое образование в области патентного права, а дальше просто скупал патенты

* * *

ККК: Меня на работу не взяли: (

ККК: Им не понравилась графа в анкете про мои достижения

ААА: А что ты там написал?

ККК: Состою на вершине пищевой цепочки

* * *
* * *

Рассказано мне братом.

В бытность его электриком на одной призводственной фирме, их мастер всегда повторял работникам, чтобы те соблюдали технику безопасности и надевали (в частности токарям) очки. Однажды у токаря при работе какая-то колдобинка откололась от детали и прямехонько залетела в рот и как следствие выбила тому зуб. Так надо было видеть лицо мастера у которого видимо в голове моментально пронеслись все последствия какие его как ответственного за эту самую ТБ ожидают, он в сердцах сказанул: "Ну я же говорил очки надо одевать. "

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024