Как-то в детстве просыпаюсь от негромких стуков в окно. Открываю занавес, а там сотни и сотни летающих муравьев. От страха побежал в комнату, где отдыхала бабушка, но разбудить я ее не смог, во сне случился приступ... Насекомые чувствуют...
Лучшие истории

Страшные истории ещё..



* * *

Знакомый рассказал.

Нужно было приютить на ночь родственника. Кровати или дивана свободного нет, так что достали из кладовки "запаску" -- надувной матрас. Вот только насос от него найти не могут...

Мужчины подумали и решили, скажем так "тренировать легкие".

Заходит в комнату хозяйка, смотрит на пыхтящих мужиков, изображающих по-очереди насос, выясняет в чем дело и уходит.

Через пару минут приносит свой фен и обыкновенную кухонную воронку, вставляет воронку в клапан матраса, к ней прижимает фен и включает его. Буквально минут 10 и матрас надут.

P. S. Мужчины оба инженеры, причем не офисные клерки, а производственники с громадным опытом решения разных проблем на коленке подручными средствами, а женщина -- "чистый" гуманитарий, у которой случайно нажатая неправильная кнопка на пульте телевизора вызывает панику.

* * *

Вот вы знаете что объем памяти карася 7 Кбайт?

Число для нас маленькое, но для карася достаточно объема на сутки, каждые новые сутки память карася обнуляется. Условно говоря у карася предустановлены природные драйвера, как плавать, дышать в воде, чем питаться, где опасность, а вот с другими карасями он каждое утро знакомится по новой, и это не "день сурка", память стерта.

У аквариумных рыбок, еще меньше и объем и время обновления, в разы.

Аквариумные рыбки, не добывают пищу, хищников нет, температура воды постоянная.

Но в дикой природе есть, для сравнения, еще антилопа гну, объема памяти которой хватает на двадцать минут.

Главное не уйти далеко от водоема. Поэтому сосуществуют они стадом, обновление происходит не одновременно, и у них, кроме известных врожденных драйверов, установлено расширение — слежения за зебрами, те никогда не забывают местонахождение водоема.

Вот такой симбиоз.

* * *

Когда приезжаем в деревню, всегда кормлю соседских котов. Их хозяева голодом морят, мол, кошка должна мышей ловить. Лохматики уже и расписание наших приездов выучили. На прошлой неделе для них специально заморозила целый пакет голов, хвостов горбуши и скумбрии. Ну, они тут как тут. Весь пакет растащили. Наутро сюрпрайз — огромная жирная и дохлая крыса на пороге. Отблагодарили, поделились. Обожаю их)

* * *

Восемь утра. Звонок. Я уже как минимум с час не сплю. Втыкаюсь.

— Здравствуйте, меня зовут Андрей, я являюсь…

— Идите в жопу, Андрей!

— Наша компания…

— Андрей, вместе с компанией!

Страшные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024