На днях мои родители путешествовали на теплоходе.
Откуда и куда — не суть важно, но публика была преимущественно иностранного происхождения.
Традиционно на прощальном ужине капитан судна выходит к своим пассажирам и произносит напутсвенную речь.
Так как публика по-русски не говорит, то был к капитану приставлен переводчик сами понимаете для чего. Речь как обычно и ее завершение:
"Желаю вам радостной встречи с вашими родными" переводчиком была переведена: "I wish уоu hарру mееting with уоu раrеnts" (Желаю радостной встречи с вашими родителями). А вы видели какого возраста иностранные туристы путешествуют обычно?...
17 Oct 2007

Учебные истории ещё..



* * *

Космическая история

Мама красила деревянные окна в квартире. После работы она помыла кисти в ацитоне (или растворителе, точно не помню). Куда девать грязный растворитель в многоквартирном доме с пешеходной тропинкой под окнами? Правильно слить в унитаз и спустить воду.

Только она сделал это, как домой пришел отец и сразу в туалет по большому. Взял газетку и закурил сигаретку.

Минуты через две произошел незапланированный старт с фарфорового космодрома. Окурок брошенный в унитаз воспламенил скопившиеся испарения растворителя не смывшегося с 1 попытки. После громкого "В-УХ" столб племени ударил до потолка помещения. Полет отца был коротким но фееричным. С приспущенными штанами, оставляя шлейф дыма он вынес дверь с петель и пронесся с ней на кухню.

Там он встетился с центром управления полетом организовавшим старт в лице моей мамы. Она стояла с пустой банкой и малярной кистью в руках и пыталась задавить начинающийся приступ истерического смеха.

* * *

Я очень люблю Москву. Ни за что бы не променяла ее на любой другой город, хотя была более, чем в двадцати странах. Единственное, что меня огорчает — тут не найти вкусной выпечки. Даже в дорогих пекарнях часто булочки невкусные. В моем родном городе наоборот: это нужно постараться, чтобы найти невкусную выпечку. Мечтаю открыть пекарню, в которой будут продаваться простые пустые вкусные булочки.

* * *

Уж сколько говорено про несправедливости жизни... Но, когда ты учишься, стремишься к знаниям, саморазвитию, необычному подходу к делу, нестандартным решениям, ищешь годами себе достойную работу, чтобы была хорошая возможность на ней развиваться, а перед ней проходишь собеседования и испытательные сроки в адовых конторах с деградирующими совковыми дизайнерами... Всё это дерьмо терпишь, чтобы потом узнать, что тупая блондинка, которая училась с тобой когда-то и нихера не делала все студенческие годы, работает сейчас у знакомого знакомого и зарабатывает в пять раз больше тебя, ни в чём себе не отказывая. Просто... Просто потому, что так оно бывает.

* * *

Большая часть тех, кто пафосно заявляет о "несудимости внешности", вряд ли когда-нибудь использовала этот принцип на практике. Наверное, поэтому я много лет весьма смутно понимала суть этой фразы и поэтому её недолюбливала.

Всё изменилось, когда я поняла, что единственным человеком, поддерживавшим глупую и наивную меня на протяжении восьми непрерывных месяцев на тяжёлой, изнуряющей должности младшего педагога, защищавшим от нападок коллег и действительно избавившим от многих комплексов, был большой и страшный, весь в шрамах и абсолютно лысый Дядя Ваня с довольно жутким прошлым. Просто "потому что ты не боишься".

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024