— Был же какой-то кандидат? Слышал — опыт, стаж, все такое?
— Ага, сразу после института, но с пятилетним опытом работы. Он на первом курсе зарегистрировал свою фирмочку и раз в полгода себя в ней повышал. К диплому значился спецом высшего класса, притом что подрабатывал на жизнь мелкими шабашками!
— Уволил?
— Такой талант?! Зачем, я его в плановый пристроил. Пусть опыта наберется.
23 Feb 2015

Курьёзы ещё..

Коля


* * *

Не моё, слышала давно.

Один мужчина, придя на работу, вспомнил, что оставил дома включенным утюг, лежащий на гладильной доске нагревательной поверхностью вниз. Мужик помчался домой через весь город, понимая, что успеет, скорее всего, к окончанию пожара всего дома. По дороге увидел не то в переходе, не то у метро нищего, и дал ему крупную сумму денег, молясь про себя о благополучном исходе. Дома сей забывчивый персонаж обнаружил, что вместо ожидаемого пожара произошло неожиданное наводнение у соседа сверху, и намокший кусок штукатурки упал с потолка точнёхонько на утюг! Шнур выскочил из розетки, и утюг выключился!

С тех пор перед какой-либо важной встречей или намечающемся значимом событии мужчина непремено оделял того же нищего приличным подаянием.

* * *

Лет пять назад со скандалом уволилась из одной конторы, которая начала зажимать деньги под разными предлогами и в итоге осталась мне должна почти целую зарплату. Можно было судиться, но я плюнула, решила, что заплатила эти деньги за то, чтоб их всех больше никогда не видеть. На днях обновила резюме на работном сайте, не прошло и двух часов — зовут в эту же контору (не узнали, видимо, — я с тех пор фамилию поменяла).

Прихожу на собеседование и радостно так говорю шефу — мол, работать я у вас, ИванИваныч, не буду, а вот если отдадите деньги, зажатые пять лет назад, возражать не стану!

И что вы думаете — вернули! Волшебная вещь — внезапная атака!

* * *

Директор нашего филиала (невысокий худощавый мужчина) и его зам (здоровенный двухметровый дядька) ездили в головной офис переоформлять документы. Ездили три раза. Все три раза повторялась одна и та же ситуация: за начальника по умолчанию принимают того, кто крупнее. Теперь они подбивают одного из охранников (тот ещё больше замначальника, вообще какой-то невероятно огромный) в четвертый раз съездить с ними, чтоб посмотреть, что будет в этом случае.

* * *

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024