С соседом мы живем не только дверь в дверь, но и душа в душу.

Вот прошлой весной вышел как-то покурить. Тут сосед подваливает:

— Пойдем, свежатинкой угощу, — и по горлу щелкает.

Почему нет?

— Пошли.

На закуску соседка выставляет сковороду жареной рыбы:

— Вот как рыбачить надо – без удочек, без сеток – голыми руками!

Ну, крякнули, и сосед с готовностью начинает повествование:

— Еду из рейса в обратку. Гляжу – впереди на дороге белое что-то кувыркается. Встал, вышел, осматриваюсь. А речушка та, ты знаешь, разлилась по весне — страсть. Труба-то под полотном не оттаяла, так вода поверху по асфальту переливается. Лещу-то на нерест надо, вот он через дорогу и прыгает, как может. За полчаса полный пакет набрал.

— Да ну, откуда там лещи, — не верю я.

— Жена, покажи, — а сам мне подмигивает.

Соседка достает тазик со здоровущими лещами:

— На вот, смотри.

— На нерест вообще-то вверх по течению ходят, — не сдаюсь я.

— Когда как. Эти, может, в озеро пошли, — сосед опять подмигивает.

— А, ну если разве так, — доходит до меня наконец.

После второй стопки вышли покурить.

— Там недалеко "газель" с рыбой в кювет залетела, — сознается сосед. — Я ее на буксире вытянул. Мужики мне лещей пакет и отвалили – не отказываться же. А бабе натрепал, чтобы пузырь выставила. И гляди-ка, как ловко получилось. Завтра в гараже мужикам расскажу, на тебя и на бабу сошлюсь – посмотрим, кто к этой речушке первый рванет.

Как мне потом сосед говорил, выдумка имела успех.

Вот так запросто рождаются мифы и легенды.

01 Feb 2017

Пьяные истории ещё..

Альфред


* * *

Как-то раз на день рождения друзья подарили мне алкотестер. В тот вечер выпили изрядно, на утро все стали "продуваться". Кто-то с утра уже размялся пивом и показал более высокие результаты. Другие решили еще улучшить — в ход пошел крепкий алкоголь. Под занавес пили стопками коньяк и сразу дули. Догнали девайс до 1 промилле, после чего он показал "HI" и отключился. Испытатели постановили, что девайс с ними наконец-то поздоровался и продолжили уже без него. День рождения закончился только к понедельнику.

* * *

Как-то погуляли мы хорошо. Притащили одного-вообще-никакого к нему домой. Открыла его мать, взглянув на него, спокойно обречённо вздохнула, спокойно сказала:

— Ну тащите в комнату, чего тут делать-то.

Затащили. Положили в кровать. Помогли снять куртку. Тут тело просыпается, смотрит на мать и с большим трудом произносит:

— извините, я чёт перепил.. Можно я у вас переночую?

БДЫШЬ! Мать мощьнейшей подшёчиной отправляет тело в нокаут и всё также спокойно: ребят, спасибо за помощь.

На следующий день у нас Андрюха спрашивает:

— Пацаны! У меня чё лицо болит? Чё щека красная? С кем я вчера подрался?

— Да так, с женщиной одной. Кстать, она тебя вырубила!))

Чё? (( С какой женщиной? С какой? С какой? Всё потом допытывал нас)

* * *

В начале 2000-х отдыхали мы семьёй на одной турбазе в Лазаревском. Располагались в домиках, один на две семьи. Одной из местных достопримечательностей тогда (сейчас не знаю) было местное молодое вино, причём в каждом дворе делали своё, и прямо на месте предлагали их попробовать. В общем удержаться трудно было, купили наиболее понравившиеся сорта себе и "тем, кто дома остался". Но, вино молодое, активно бродит, продавцы подробно описали технологию хранения, причём одним из важных элементов было регулярное стравливание газов, чем я и занимался раз в два дня на крыльце. Данным процессом заинтересовался сосед, я всё ему рассказал, после чего тот убежал к себе в комнату, из которой вскоре раздалось громкое шипение и что-то вроде небольшого взрыва. Дверь распахнулась, из неё появился мокрый с головы до ног сосед, который произнёс только: "Поздно... "

* * *

Стоял у нас на работе, в курилке, фикус. Постоянно вял и глаз не радовал. На одном из корпоративов пьяный в хлам бухгалтер вылил в несчастное растение бутылку дорогого красного вина. Через пару дней фикус расцвел. Теперь коллега периодически стопку коньяка подливает. Растение пустило второй росток. Фикус-алкаш стал неотъемлемой частью коллектива.

Пьяные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024