Мне казалось, что я смогу понять и простить любого человека, что бы он ни совершил, но моя мама пошатнула мое мнение. Будучи пьяной, она рассказала мне про конец 1995-го года. Маме 17, она беременна мной. К ней в гости зашел друг моего папы, она без задних мыслей впустила его к себе. В тот день он ее изнасиловал, приставив лезвие ножа к горлу. Закончив, сказал: "Если кто узнает — убью", — и ушел. Через некоторое время пришел мой отец, и мама ему все рассказала. Он нашел своего друга в тот же день и зарезал его, нанеся несколько десятков ударов ножом.
Был суд, мой отец был обвиняемым, мама свидетельствовала против него. Его оправдали, и больше они с мамой никогда не виделись с того дня. И я его никогда не видела, но мне кажется, что он хороший человек. Он готов был ради своей любимой сделать все что угодно, а она могла бы просто молчать. Он никогда не искал ее или меня, чтобы просто увидеть, поговорить, и я его понимаю.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Когда смотрю с земли на высоко летящий самолёт, то представляю себе людей, сидящих у иллюминатора и рассматривающих, что происходит внизу; когда сам лечу, то думаю о тех, кто смотрит на наш самолёт.

* * *

Я всегда знала, что не огонь. Но расплакавшийся визажист, пытавшийся мне сделать смоки, утвердил меня в этом.

* * *

Сначала жила с родителями, деля комнату с сестрой; потом в общаге с соседками, сразу после общежития стали снимать квартиру с любимым человеком. Живем вместе уже пять лет, все эти годы радовалась каждой минуте вместе, раздельные поездки и командировки пару раз в год всякий раз давались тяжело и с взаимным отсчитыванием дней до встречи и обязательным ceксом по телефону.

Но вот он в очередной раз уехал на неделю по делам и, ГОСПОДИ, как же мне хорошо! Я в первый раз за 27 лет ощутила по-настоящему, как же прекрасно жить одной! У меня, оказывается, чисто и без каждодневной уборки, ужин готовится за 20 минут, деньги тратятся в три раза медленнее, кино вечером включено то, которое мне по душе ("Оно скучное!"), есть время на старые хобби, а перед сном можно понежиться в ванной, не спеша ее освобождать!

Не могу понять, это любовь так проходит или взросление (когда людям нужно друг от друга отдыхать, хотя раньше почему-то не надо было) наступает. .. И так стыдно за тоску, с которой думаю о его возвращении(

* * *

Разговаривали с мамой о смерти:

— Дочь, когда я умру, ты меня кремируй, а не хорони в землю.

— Ага, я тебя над морем ещё развею!

— Я бы ещё так хотела съездить, поплавать, если что.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024