Мама напомнила тут...
Середина 80-х, я девочка лет 7-8. Папка мой собирает марки, которые складывает в альбомы. И я альбомы эти очень люблю смотреть. А в одном альбоме голые тети (это я сейчас знаю, что это изображения Рембрандта, Рубенса и т. п.... а тогда просто голые тети...) Родители мне сразу объяснили, что это живопись и ничего такого...
И вот, мама ведет меня в поликлинику. И в то же время приезжает бабушка, которая ждет нас дома. Мы возврашаемся и бабуля задает мучавший ее вопрос:
— Леночка, что же там доктор тебе делал?
... на что получает ответ
— Да так, ничего, просто живопись мою посмотрел...
28 Sep 2009

Детские истории ещё..

Август


* * *

Разговаривали как-то с моей дочерью, ей 13 лет, о живородящих и яйцекладущих. Спустя несколько дней моя Полина глубокомысленно заявила, что, мол, жаль что мы не яйцекладущие. На мой вопрос о причине такого заявления, был дан ответ:

— Сейчас, если не хотят ребенка, надо аборт делать, а так бы сделали яичницу и все!

Вот такая регуляция прироста населения!

* * *

Иду мимо школы, детки (лет по 10-12) собираютя играть в прятки и обговаривают условия (прятаться во-о-он в тех гаражах нельзя, считаем до 50, и т. д.) Я, заностальгировал, беззаботное детство...

Ностальгию обрубила последняя фраза из группы ребятишек:

Только чур на мобильники не звонить — а то неинтересно...

* * *

Час пик. Переполненный тролейбус. Беспощадная давка внутри. Кое-как приспособился стоять на одной ноге, другой на другой ноге, но не на своей. Владелец ноги как-то невесело смотрел на меня, но чего-то молчал. Наверно, не знал русского мата, т. к. был черным как уголь африканцем. Я же, напротив, ему улыбался и подмигивал, т. к. не знал, что стою именно на его ноге.

Напряжение спало, когда зашла маленькая девочка и радостно прокричала:

— Мама! Мама! Смотли, Балак Обама!

: -)

* * *

Делаем с ребенком уроки. Задаю ему какой-то вопрос по теме, он молчит. Я повторяю вопрос — делает вид, что не слышит. Переспросила уже громче — глянул на меня, опустил глазки и ни слова.

— Лёня, ты что, немой?!

— Я твой, мамочка! Твой!!!

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024