Был у меня приятель Жорик (увы, ныне покойный). Дружили наши родители. Чаще бывали в гостях них т. к. у нас комната в коммуналке, а у них пол дома в Шувалово (Ленинград, 50е годы). Был у них бесподобной красоты китайский чайный сервиз, прозрачный фарфор с позолотой. Его демонстрировали, но чай из него никогда, на моей памяти, не пили. Шло время, мы с Жориком не то что-бы дружили, но встречались с удовольствием. Мы стали взрослыми, женатыми, у него рос сын, у меня доча. Разница в возрасте 7 месяцев. Были мы с женой и дочей как-то в их краях, ну и зашли к ним в гости. Сидим, общаемся, дети 3х- 3,7лет бегают, орут-всё как положено. И вдруг мы разом насторожились, т. к. стало тихо. Это не к добру. Открываем дверь в комнату, а эти чертенята строят из дорогущего китайского сервиза пирамидку!!! Чашечка-блюдечко, чашечка-блюдечко! Жена Жорика, тихо ойкнув, стала сползать по стене. У нас хватило ума не зашуметь на них, а тихо подойдя, отстранить от постройки и её осторожно разобрать. Вывод; Если дети затихли, бросай всё и беги выяснять почему. Аут.
23 Nov 2009

Детские истории ещё..

Павел


* * *

Дите сейчас порадовало:

— Уходи, муха, уходи!

— У мухи ушек нет — она тебя не слышит.

— Зато у нее ножки есть!

* * *

История эта произошла где-то в начале 70-х. На нашей улице недалеко от моего дома была песчаная плешь соток так шесть. И перекрывала она всю улицу от забора до забора. На ней даже колючки не росли. Ну как в пустыне прям. Пройти ее было трудновато, проехать еще труднее.

Посередине была пробита колея. Вот по ней-то все и пробирались через

* * *

Удивительно правильно подметили в ТОП-ГИРЕ: когда у мужчины рождается второй ребенок, он на генетическом уровне закодирован на покупку большого семейного минивэна. Чтобы показать всем окружающим: Смотрите, Я выполнил свой биологический долг! Проверено на себе, да и на ближайших друзьях товарищах =)

Но вот когда рождается третий... В мужчине происходит революция и... вопреки здравой логике, вместо большого и вместительного минивэна приобретается маленькое злобное двухдверное купе! Пока дети маленькие, семья в эту странную машинку с пасажирской формулой 2+2 (где вторые два по замыслу создателей это собачка и сумочка) все-таки вмещается. Но это преамбула.

Так вот: новенький, злобный кар, вполне даже чистопородный, вдруг начал вести себя не аристократично — сзади появился стук-не стук, шум не шум, но то что на кочках жутко раздражает — это точно.

Мастера-приёмщики меня прекрасно понимали, но... найти ничего не могли.

Амортизаторы меняли, рычаги меняли, чего там перебирали — без толку. Так продолжалось месяцев шесть-семь... Я уже записался из поклонников в жуткие ненавистники этой марки... И вот однажды, чуть ли не под барабанную дробь и аплодисменты замученных мною мастеров-ремонтников в гордо вытянутой руке, мне вынесли... погремушку! Она забилась из багажника под задние сиденья и героически исполняла там, предначертанный судьбою долг.

Любите детей. Дети — они ВСЁ!!

* * *

Дело было летом. Пришел наследник(10 лет) попросил для друга чернил CANON-вских, ну мне не жалко я набрал 4 шприца всех цветов. Наследник с радостью убежал. Потом жена послала за хлебом, я выхожу из подьезда на лавочке спит алкаш Петрович с 8-го этажа и ой-йо голова его лысая переливается всеми цветами CANONа.

P. S. Петрович на лавочке больше не спит

P. S. S. Чернил я больше никому не даю

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024