Еще одна история про нестандартную детскую логику.
Сын Лева(4 годика)сидит, рисует карандашами. Заглядываю в альбом и вижу травку, небо, а в небе — маленькую козявку. С длинным петухообразным хвостом. Но без крыльев.
Говорю:
— Петух — супер. Только крылья-то забыл нарисовать!
Лева с гордой уверенностью отвечает:
— А это такой специальный петух, без крыльев!
— Но ведь он летать-то не сможет, что ж он так высоко в небе тогда?
Секундное раздумье и радостное озарение на Левином лице:
— А это ты поймешь сейчас, когда я нарисую того дядьку, который его туда подбрасывает!
Тяжелая жизнь у петуха...
Детские истории

Детские истории ещё..



* * *

Вчера ехал домой в метро. На сиденье сидела белокурая девчушка (класс 6-7, Ну просто ангелочек )с портфельчиком, лежащим у нее на коленях. К портфельчику был прикреплен значек: "Не так страшен черт, как его малютка"...

* * *

Дочка (6лет 7 месяцев) видит как папа выгружает из машины сумку, набитую бутылками с пивом. При том, что покупка пива бывает несколько раз в год по случаю приезда друзей в гости и эта тема у нас в семье не популярна. Так вот, она говорит: "Пап, ты только не заставляй меня его пить! "Папа, давясь от смеха: "Хорошо не буду. "Дочь с совершенно серьезным видом заключает: "Тем более, что у меня от него изжога... "

* * *

Было это около 20 лет назад. Моя троюродная сестра 3-4 лет была на даче с бабушкой. К ним в огород зашла кошка. Тогда девочка говорит: "А ЭТА кошка к нам уже приходила!" Бабушка у нее спрашивает: "А может и не ЭТА, как ты ее узнала?" — "ЭТА, ЭТА! Видишь у нее дырочка сзади!..

* * *

Hаверно в каждой семье, где есть дети, хранятся смешные перлы, принадлежавшие их любимым чадам. У моих друзей сынок, симпатишный карапуз шести лет, спросил маму, как они познакомились с папой. Мама сказала, что давным-давно они с папой как-то встретились и папа предложил маме дружбу. А сынок философически изрек следущее:

—... а ты лоханулась и вышла за него замуж???

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024