Сегодня услышала разговор 2х женщин лет 70-80. Одна из них рассказывала про свою жизнь. Она вдова. Дальше из её слов: "Когда мы жили с мужем, мы ссорились постоянно из-за мелочей, тогда это всё не казалось таким, но сейчас понимаешь, что это ерунда, мелочи жизни. Купили специально большую кровать, чтоб спать на расстоянии. Каждый ложился на свой край и отворачивался, не говорили друг другу, что любим, не обнимала. Я всегда ходила по дому тихо, чтоб лишний раз не было повода для ссор и разговоров. Купила ночник, чтоб вечером свет не включать большой, чтоб мужу не мешать. Как-то поехала в санаторий без мужа. Мы с ним созванивались 2 раза в день, утром и вечером. Но в один вечер звонка не было. Как выяснилось мужу стало плохо, без сознания его положили в больницу. Тромб с ноги перешёл в сердце и муж умер.

И сейчас я понимаю, что мы жили неправильно. Что вечером не нужно было отворачиваться друг от друга, а нужно было обнять, поцеловать. Чаще говорить, что любим друг друга. Не ссориться из-за мелочей, а стараться найти выход из ситуации совместно. Но сейчас уже поздно. Мы дети войны, мы не знали, что такое любовь, но ведь и сейчас люди живут так, если бы была возможность, все бы разъехались по разным квартирам. Постоянно ссорятся, а ведь от этого страдают ещё и дети". И ведь действительно, в наше время не хватает любви, доброты. Люди в погоне за деньгами, получением выгоды, забыли, что нужно ЖИТЬ, дарить тепло, чаще говорить близким, что Вы их любите, как они Вам дороги, ведь в какой-то момент их может просто не стать. Сказать человеку, что он Вам дорог, обнять или позвонить, займёт всего лишь минут 2-3, но благодаря этому человек будет счастлив, он будет знать, что он не один. В конце хочется сказать: "Любите друг друга, дарите своё тепло и чаще говорите близким, как они Вам дороги".

12 Mar 2019

Откровения ещё..



* * *

Живу в Москве, а родители в маленьком сибирском городе. Езжу редко, билеты очень дорогие, да и отпуск беру редко. В последние несколько месяцев навалилось все: продажа квартиры, покупка новой, переезд, командировки каждую неделю, на работе завал, ссора с парнем, с которым прожили 6 лет... За неделю до нового года взяла билеты домой! Договорилась на работе об отпуске! Дома не праздновала Новый год уже 8 лет... Последний раз видела родных 3 года назад. А главное, что из домашних никто не знает, что я приеду, кроме сестры))) мне нужен был сообщник, чтобы в момент моего приезда были все дома))) Вот уже неделю не могу спать и представляю их лица, когда наконец-то войду в дом! Делайте близким приятные сюрпризы) не только в Новый год) а я пойду паковать чемодан! Вылет уже через 6 часов!

* * *

Несколько лет назад мне приснился сон: я пьяная, на дворе празднично, люди веселятся, меня задерживает полиция и один мент, когда я пытаюсь сбежать, останавливает, целуя в снегу. С тех пор спать спокойно не могу, каждую ночь вспоминаю ЕГО. И вот вчера я бухая в дрызг, с друзьями натыкаюсь на ментовскую машину и нас увозят "в закат". Приехав в нашу родную четверку(отделение полиции), сажают за решеточку, а сами попивают чаек. Только я не уверена, что это чаек. И тут входит ОН. Нужно было видеть мою реакцию. Я думаю, он просто сжалился над нами, во главе с моей неадекватной моськой, и попросил товарищей выпустить нас. Нужно было видеть, как я в благодарность, так сказать, запрыгиваю на бедного мужика и висну на нем, как на новогодней елке. Знаете... в Новый год самые искренние желания сбываются и глубокие тайны становятся явью, хоть и не совсем так как мы представляли. А иначе, как объяснить то, что я сейчас пишу, сидя в полицейской машине, а меня обнимает самый желанный и любимый мужчина на свете?)

* * *

Многие люди в восторге от запаха мокрого асфальта, странно немного, но, да ладно, не самое страшное, что могло бы нравиться. Но сегодня встретила персонажа, который даже меня удивил. Мало того, что он, в течение получаса, усердно ковырял асфальт, чтобы отломить кусочек, мало того, что он его затем обмакнул в лужу, полную грязной воды, так он его, после всех манипуляций, начал, с явным удовольствием, облизывать, как мороженое. Товарищи, по-моему, уже перебор)))

* * *

Ходила с братом на спектакль. Типа детская сказка-постановка о том как пираты украли у Деда Мороза подарки. Так вот, одним из пиратов был Джек Воробей. Он так и представился: "Я — Джек Воробей". А я не смогла удержаться и выкрикнула: "Капитан Джек Воробей". Пират посмотрел в зал и повторил: "Капитан Джек Воробей". Все остальное время меня мучило какое-то двоякое чувство, с одной стороны стыдно, а с другой, я горда за себя)

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024