Дед учил

Отец мамы. Строгий был. Но поскольку дома бывал редко, работал ветеринаром на огромную область, то семью обихаживала моя бабушка, Настасья Филлиповна. Скромнейший труженник и дома и в селе.

Когда привозили меня мелкого к родителям мамы, дед брал отпуск. Дед учил меня верховой, учил не бояться тех, кто крупнее меня. Коров, коней, свиней.

Всегда показывал, как доверие животных завлечь. Они, как и люди. Хотят любви и ласки. Водил меня на коне. В речке купались. Это незабываемо! Меня течением стало относить на глубину, не выгребсти, так дедов конь — просто подошел и зубами меня из стремнины вытащил. В том месте мелко, а течение быстрое. А дед сидел и улыбался, видимо шепнул своему коню: — Вытащи.

Для меня загадка, почему у меня так получается ладить с любыми животными?

Я однажды с коллегой поспорил на сотку, что приблудного котёнка в магазине за собой потащю только словами. И выиграл. Котику купил мясное рагу. И ещё на кассе оставил пару пакетиков.

На балконе кормлю голубей, синиц, воробьёв — с руки. Моя женщина в восторге, когда ей на руку могу посадить воробья! Просто воробушек перепрыгивает с моей ладони на её ручку.

Кошка моя вообще — утёнок. Ни шагу без меня.

И всему этому научил...

Не, скорее показал, как!

Мой дед.

Был случай.

Поехали с коллегами на шашлык.

Дача, шашлык, выпиваем. И понесло же меня посмотреть округ. А за забором пёсик. Примерно с меня массой и на цепи. Вернулся за бутербродами и полез угощать собачку. Пьяный ведь, добрый...

Сижу, кормлю прямо в пасть.

Тут хозяйка дачи с коллегами у забора мне знаки шепотом делают:

— Уходи быстрее от пса!

Встаю, подхожу к забору. -Чего шипите?

— Хозяин собаки к ней давно не подходит. С совковой лопаты на безопасном расстоянии ей еду к будке подкладывает. Боится! Уже года четыре. Не испытывай судьбу, перелезай!

Вернулся. Бравурно потрепал псину за холку и вальяжно перелез через забор. Псина ко мне потянулась и завыла.

Мне таааак жалко стало собаку! Вот ведь простой страх сделал животинку одинокой. А меня приняла и в компании поела!)

И всё благодаря моему деду. Не боюсь крупных и как бы злых.

Всем добра!

P. S.

Только не делайте глупостей! Я — это я! У меня животные ручные. Не у ВАС. Относитесь всегда с опаской к чужим собакам! Я тоже не камикадзе, смотрю, куда ручонки протягиваю.

А в тот день пьяненький был...

08 Oct 2019

Семейные истории ещё..

Алексей


* * *

Как-то встречала своего теперь уже мужа в аэропорту с огромным плакатом 1 на 1,5 метра, где была его фотография и на английском фраза: "Международный форум жертв верблюжьей агрессии". Приехала за полчаса раньше, развернула и стояла. Мужа встречали с улыбками и ржачем куча незнакомцев и я: )

* * *

Муж в который раз забыл меня забрать с работы — проехал мимо, когда я стояла около проезжей части. Я психанула, поймала на том же месте неплохую тачку и эффектно помахала мужу из соседней бэхи на перекрестке. Больше не забывает.

* * *

У моей подруги было 3 ухажёра. О существовании друг друга они, естественно, не догадывались. Так получилось, что со всеми тремя парнями подруги отношения стали доходить до стадии "серьёзных" примерно одновременно. Сомневалась, кого выбрать. Решила каждому из них показать себя чуть хуже, чем есть: без макияжа, в старой одежде, неряшливой и абсолютно не такой, какой была на свиданиях. В итоге её бросили все трое.

* * *

Шесть лет назад друг очень сильно обгорел, врачи не давали гарантий, что вообще выкарабкается, но он выжил. Когда пришла жена, он плакал, просил бросить его, мол, зачем ей, молодой и красивой, жизнь на инвалида тратить. Таких речевых оборотов от молодой девушки не ожидал никто! Первый и последний раз она на него так ругалась. Сказала: "Обещал до конца жизни любить — нечего теперь отмазываться".

Все операции, процедуры — всюду вместе.

А я скоро на крестины пойду))

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024