Сочи, лето, вокзал, мы студенты идём по перрону, провожаем друга на электричку. Тут подлетает мужик с чемоданами, весь такой нервный, на измене, и спрашивает:
— Ребята, вы местные?
— Да
— А как мне пройти к семнадцатому вагону?
Всё.
Случаи в транспорте

Случаи в транспорте ещё..



* * *

Один мой друг в студенческие годы работал проводником в поездах дальнего следования.

Как-то раз случилось, что в его вагоне не случилось ни одного пассажира, и только посреди ночи на какой-то Богом забытой станции должны были зайти четверо. Вечером он крепко заснул, и когда поезд остановился на нужной станции, тем ребятам пришлось ломиться в закрытую дверь минут десять (рискуя вообще никуда не уехать), пока проводник, разбуженный шумом с матом, не открыл им дверь.

Разбуженный посреди ночи, в этот момент он был не самым положительно настроенным человеком.

Те ребята прошли в свое купе, а проводник, чтобы слегка заглушить чувство вины, решил приготовить им чай. Взял топор и начал колоть щепки для растопки; в процессе ему в голову пришла мысль, что неплохо было бы взять с пассажиров деньги за постельное бельё — по рублю с носа. Решил не откладывать на потом — чтобы не забыть. Не выпуская топора из рук он отправился в купе.

И вот, посреди ночи с шумом открылась дверь купе и на пороге появился проводник — со слегка злобным выражением лица, топором в руке и словами:

— ЗАРУБЛЮ ПОБЕЛЬЕ!!

У некоторых сдали нервы и они попытались покинуть вагон через окно.

Остальные сохранили надежду:

— Может быть, Вы имели в виду " по рублю за бельё?"

* * *

Где-то году этак в 199х надо было мне срочно попасть из города А в город Б. Билетов на самолет на ближайший рейс как водится уже не было. Через хрен знает каких знакомых удалось таки получить билет из какого-то там резерва. Место, указанное в нем, оказалось в самом хвосте, отдельное (остальные-то по три человека в ряд сидели), напротив запасного выхода.

* * *

Сегодня, 18.10.2000, паркуюсь около своего института (МАДИ) на обочине дороги. Там ещё можно на тротуар заехать. Так вот, выхожу значит из машины и офигеваю — на тротуаре перпендикулярно задом к Ленинградскому пр-ту стоит "восьмёрка" вся обмотанная туалетной бумагой. Т. е. через днище на крышу, через все двери, стекла и тд. А спереди на лобовом стекле поверх туалетной, два листа А4 обычной бумаги с надписью большими буквами:

"ВАМ СМЕШНО! А МНЕ ЖЕНИТЬСЯ!"

* * *

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024