Прочитала книгу "Бусидо". Кодекс поведения самурая. Теперь в любой непонятке задаю себе вопрос: "А как на это отреагирует настоящий самурай? "Как правило, ответ — самурая это не касается! Невероятно облегчила себе жизнь.
21 Dec 2020

Истории анонимно ещё..

Игорь


* * *

Приехала любимая бабуля и решила приготовить ужин, пока мы с парнем были на работе. Сидим вкушаем курочку с картошкой под сыром, и тут чёрт меня дёрнул спросить:

— Бабуль, ты в магазин сходила? Не всё же дома было?

— Ну, птицу я на рынке взяла, а остальное у вас было.

— И сыр? — бледнеет парень.

— Да, нашла в холодильнике кусочек в бумажке, сухой такой, ломался постоянно, не берите больше.

В общем, бабуля запекла курицу с пармезаном за 4500 рублей за килограмм.

* * *

Думала, что только в плохих анекдотах такое бывает. Со слов подруги, её парень уехал к другу отдохнуть и выпить, причём клялся и божился, что никаких баб. После звонка ей он забыл отключить вызов. Семь, мать его, минут, она слушала гогот НеБаб (мыши, наверное, ржали) на его сальные шуточки в их адрес. Ну вот как так?..

* * *

Приучили детей, что если они одни, а кто-то представился мамой или папой и просит открыть дверь, сказать, чтобы позвонили им и подтвердили. Жена с сыном пришла, дочка не открывает. Сын говорит:

— Это я, открывай.

— Я знаю, что это ты, но мама должна позвонить, — отвечает дочка.

Пришлось звонить.

* * *

Мой папа буквально сходит с ума. Он выливает всю свою депрессию и обиду на мир на маму. Мама волнуется, не понимая, что делать и как ему помочь. Я вижу её усталость и что скоро развод. Я сама не узнаю его. Этот человек полночи делал мне корону для школьного костюма. Распивая вино в саду, мы обсуждали философские темы. Сейчас это незнакомец. В свои 30 лет я поняла, каково быть взрослой, плача над своей разбитой семьей и понимая, что все эти проблемы теперь на мне. И возможно, они нерешаемы.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024