Муж увлекался лсд и грибами, я была против, но он все равно принимал, говорил, якобы открывает границы сознания и уговаривал меня попробовать. Видимо, он был так уверен, что мне это очень нужно, дабы открыть мое сознание, что угостил меня конфеткой с кислотой, а я и не знала. Это были худшие 8 часов в моей жизни. Муж стал бывшим, конечно, до сих пор принимает. Встретила его недавно и спросила, чему он научился, что ж понял за столько лет под кислотой, говорит: "Я научился дышать". Ну ок, че.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Моей бабушке уже 75. И она пять лет назад начала рисовать, просто пошла учиться в школу рисования. Сейчас придумывает картины сама и дарит родным. Недавно поняла, что хочет писать, и вуаля — уже готова выпускать книгу стихов со своими иллюстрациями. До этого она бегала, вела кружки в школе для детей, работала в сельском приходе и вела хозяйство своего дома. Старость бывает разная.

* * *

Для переезда в другую страну учил довольно редкий язык, учить пришлось по старым советским учебникам. Их, видимо, давно не обновляли. После переезда встретил знакомую по переписке. Она призналась: "Знаешь, я вначале думала, что ты используешь гугл-переводчик. Но когда ты вдруг начал писать, как моя 90-летняя бабушка, то я поняла, что ты действительно владеешь языком". Блин, для жителей страны это выглядело, словно я все время писал с "ятями" и твёрдыми знаками на конце слова!

* * *

Собиралась лететь в Афины летом 2003 года. Прихожу в турагентство за билетом. Девушка говорит мне, что самолёт сначала летит в Ирак.

— Там война, какой Ирак? Вы что-то путаете!

— Я что — свою работу не знаю?! Вы сомневаетесь в моей компетентности? Самолёт летит в Ирак, город Лион, а потом уже в Афины!

— Так Лион во Франции!

—?

— Девушка, может, вы имеете в виду город Ираклион на Крите?

— А я шо сказала?!

Короче, я летела в пустом самолёте, всех клиентов распугала эта красавица.

* * *

Мой состоятельный дедушка оставил мне, единственной внучке, наследство — несколько квартир в центре нашего города и солидный счет в банке. Я ушла с нелюбимой работы, купила скромную двушку, квартиры в центре сдаю. Денег от квартир хватает на все, что мне нужно. Живу в свое удовольствие — путешествия, языковые курсы, танцы, йога. Но многие мои друзья от меня отвернулись из-за того, что я не работаю. Называют мажоркой и говорят, что я деградирую. А я искренне не понимаю, что в этом плохого.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024