Было рассказано приятелем, который в Сиэттле живет.
Есть у них там одна знакомая тетя в возрасте за 50, амбиций дофига, а вот только с языком...
Нельзя сказать, что напряженка, но говорит она английским языком русские предложения.
В один прекрасный вечер понадобилось ей бензозаправить свое авто и она, с женой моего приятеля, отправилась на бензозаправку. На американской бензозаправке есть такая кнопочка. Когда вечером приезжаешь туда и обслуживающий персонал сидит внутри, ты на кнопочку "Пи-и-и-и" и они прибегают, заправляют бак, стекла протрут если надо, ну и все такое прочее. Так вот, приехали — обслуги нет, смотрят ТВ наверное. Жмет на кнопку — никого. Опять жмет — снова тишина. Тетя гневается. Жмет еще раз — вываливается афро-американский паренек и ме-е-едленно ковыляет к машине. Дама, как следует распалившись, строго так выдает парнишке, на повышенных тонах: "Whеn I mаkе а рее, уоu must соmе quiсklу!"
По смыслу это равносильно: "Когда я писаю, ты должен быстро кончать".
Глаза [мав]ритенка соскребали с асфальта...
15 Apr 2008

Истории о детях ещё..



* * *

Супруга все время в телефоне, чуть что, так раздражается, с ребёнком на больничном не захотела сидеть, типа много работы... И в выходные тоже работа. А я-то знаю, что на обеды она ходит не одна и не с девчонками с работы. На её машине маяк за неделю нарисовал мне интересную картинку.

Интересная, с@ка, жизнь.

* * *

В супермаркете на кассе передо мной стал соседский бомж Анатолий с парочкой покупок. Аллилуйя! Наконец-то я увижу, как бомж платит за продукты и узнаю, есть ли у него деньги вообще! Но не тут то было. Я после этого понял, что бомж не он, а я! Анатолий не только заплатил банковской картой, но и купил пакет. Пакет, Карл!

* * *

— Стою на нерегулируемом перекрестке, жду, когда можно будет перейти. Из 6-7 поворачивающих машин только одна Нива показала поворотник.

— Правый.

— А повернула налево.

* * *

По улице идет огромный человек. Гора мышц, бритый череп, суровое лицо, наколки, много металла на шее и пальцах, принты на майке... Не поймешь, то ли спортсмен, то ли рокер? Рядом с ним ребенок пяти-шести лет, который, увидев кошку, кричит:

– Пап, пап, смотри, – кошак!

Качок останавливается. И вдруг голосом рафинированного интеллигента, на академическом русском говорит:

– Сынок,  нельзя обзывать домашних животных! Запомни, пожалуйста, – надо говорить не кошак, а кошка или котик!

 

Истории о детях ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024