Мой друг — вегетарианец. Как-то во время обеда разговорились с ним о причинах такого типа его питания, ну и на мой вопрос "а, почему ты, собственно говоря, не ешь мясо?", он ответил: "Отец — заядлый охотник — часто брал меня с собой. Когда я вырос, завел собаку, стал больше охотиться с ней, а потом и вовсе начал ходить один. Тем не менее всегда было слишком просто: я мог выследить, поймать и пристрелить кого угодно. Это было неинтересно — убивать кого-то, кто намного слабее тебя. Когда я понял это, охотиться стало скучно, а есть мясо отвратно, как будто беззащитных детей ем".
И вроде как должна была моя любопытная душа на сим успокоиться, но шутник внутри меня заставил поглумиться над ним: "Ну, с такой логикой ты вполне можешь людей есть, только выбери себе противника посильнее и вперед". Он на секунду задумался, потом посмотрел на меня, улыбнулся и сказал: "А вот это действительно могло бы быть интересно". Последующее время обеда прошло в неловком молчании, но к вегетарианцам теперь отношусь с осторожностью.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Четыре года жила спокойной и размеренной жизнью: высокооплачиваемая работа, любимая семья, красавец жених из обеспеченной семьи, верные друзья и шаловливый пёс. И черт меня дернул повестить на уговоры подруг, и рвануть с ними покорять Европейские столицы. Без памяти влюбилась в рок-музыканта — оторву, наркомана. Приехала, собрала вещи, разругалась с семьёй, бросила жениха и работу, чтобы переехать поближе к нему.

И вот сижу я вся такая обманутая ожиданиями, безответно влюблённая, без денег и работы. Зато все, [м]лядь, как один кричали "Жизнь одна!", "Следуй за мечтой", "Дух авантюризма", "Решайся"! Лучше б кричали, что я ебобо, и нельзя верить мужикам.

* * *

Заметил, что старею, по сообщениям в новостях о смерти знаменитых актеров и других деятелей. Вроде вчера все были молодые, и я вместе с ними, а потом они начали уходить...

* * *

Моя мать залетела в 16, отцу было 20. Он вылетел из универа и собирался в армию. Когда я родился, отец еще служил. Он расстроился, когда я не узнал его и называл Дядей. Однако, он пришел в семью мамы, сказал, что забирает ее к себе. Работали оба, но отец никогда не знал и не просил ее денег. Если их не хватало, он брал подработку, а после этого еще читал мне сказки на ночь. Прошло 30 лет, вместе и любят друг друга. Мечтаю быть хотя бы в половину таким же замечательным мужчиной, как он.

* * *

Я с Камчатки, зимы бывают очень снежными, после очередной пурги иду по дороге в одну колею, как будто в тоннеле, вокруг никого. Краем глаза замечаю притормаживающий джип. Иду медленней, вдруг проедет, машина тоже тормозит, останавливаюсь, он тоже, открывается окно, я с перепугу как крикну в окно: "Что нужно?!" А в машине четыре здоровых мужика, водитель, запинаясь, произносит: "Мы ничего... мы просто хотели сугроб сфотографировать..."

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024