А я вот разок побывал в анекдоте. Причём не в самом распространённом, но в одном из любимых!
Иду в полдвенадцатого ночи по Васильевскому спуску. На бордюре сидит тётка, не то бомжиха, не то городская сумасшедшая. И громогласно вопрошает:
— Эй, сколько времени?
И тут я не растерялся. Показывая рукой на Спасскую башню:
— А этим вы не доверяете?
Но и тётка не сплоховала:
— Нет!
09 Nov 2015

Курьёзы ещё..

Альфред


* * *

Статья на одном из российских порталов с заголовком "В Ингушетии обнаружен схрон с четырьмя тысячами тонн взрывчатки". В тексте статьи вместо 4000 тонн фигурирует другая цифра — 4 тонны, которая, скорее всего, является точной. Примечателен комментарий читателя к материалу:

Модератор, исправьте заголовок статьи: вместо 4 000 тонн следует написать 4 тонны либо 4 000 килограммов. И, бога ради, не напишите случайно 4 мегатонны. Это убьет со смеху всех ваших читателей.

* * *

Приезжает водитель за доверенностью, его спрашивают: "На кого выписывать?". Водитель отвечает: "Он у нас как Ленин — Владимир Ильич".

Приносит доверенность — в ней написано: Получатель Какленин Владимир Ильич.

* * *

Это история произошла в середине 60-х годов в Армении. Не знаю, какому инструктору из горкома или председателю райкома пришла в голову "светлая" идея, провeсти аттестацию среди музыкантов, да необычных, не типа ресторанных или филармонии, а тех кто играет на похоронах, и почему-то, на тех кто играл на национальных инструментах (дудук). И кто должен провести аттестацию? Естественно, преподаватели Ереванской консерватории... Вы можете представить состояние преподавателей, когда они вынуждены были в течение месяца слушать такую специфическую музыку, да и еще, помягче говоря, на не очень высоком профессиональном уровне... И наконец у одного преподавателя не выдержали нервы и он спросил у одного такого музыканта:

Преподаватель:

— Молодой человек, вы хотя бы знакомы с нотами?

Музыкант:

— Смотря с какой...

* * *

Про то, как реакция слушателя оказалась забавнее старого анекдота.

Время: начало 1990-х.

Место: Москва, общежитие РАН.

Обстоятельства: вся общага – "гремучий интернационал", собственный блок из-за повышенной концентрации гостей-соотечественников соседки ласково называю "грузинятник". "Дружба народов" — дежурная тема и сплетен, и приколов, и разборок.

Как-то раз мирные соседские посиделки дошли до обмена анекдотами на данный предмет. Рассказываю, что еще в детстве слышала такой образчик неполиткорректности:

"Папе-грузину сын задает вопрос:

— Если человек произошел от обезьяны, как же получились разные национальности?

— Вах, сынок, обезьяны тоже разные: вот мы – грузины, произошли от самой красивой и умной обезьяны шимпанидзе; армяне произошли от мелкой и мерзкой обезьяны макакян; русские произошли от большой, сильной, но глупой обезьяны гаврила; евреи – от трусливой, но очень хитрой обезьяны абрамгутанг.

— А от кого произошли [мав]ры, китайцы?

— Ара, это уже от них произошли обезьяны! "

Реакция уроженки солнечного Кутаиси (без намека на иронию):

Вот! Значит, вы уже с детства знали, что грузины самые красивые и умные!

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024