Однажды к нам в гости пришел Дальний Родственник. Дальний Родственник был из тех мужчин, которые любую фразу сопровождают многозначительной усмешкой, а с детьми разговаривают так, как будто перед ними очень глупые взрослые.
За столом мой брат потянулся за сахаром, и Дальний Родственник подвинул сахарницу. "Спасибо", — вежливо сказал Мишка. Ему было четыре года, и он как раз осваивал великую силу благодарности.
"Спасибо на хлеб не намажешь, — веско сообщил Дальний Родственник,
— и в карман не положишь".
Мишка растерялся и заморгал. А Дальний Родственник многозначительно усмехнулся и продолжил пить чай.
В принципе, я легко могу представить, что происходило в голове моего четырехлетнего брата. Особенно хорошо это стало понятно постфактум, когда Дальний Родственник стал собираться, чтобы уходить, и в кармане пальто обнаружил пачку растаявшего сливочного масла.
(Папа так хохотал, что Родственник обиделся. И больше, кажется, к нам не приходил. А мама потом со вздохом сказала, что можно было бы ограничиться и четвертью пачки. Максимум — половиной).
20 Jun 2012

Откровения ещё..



* * *

Муж не любит кошек вообще. Как-то шли мы вечером, и к нам прибился котеночек (хорошенький, пушистенький, черненький), он шёл, не издавая звуков, и уже у двери (у нас частный дом) сел проститься. Муж посмотрел на него, поворчал, мол, сама за ним смотри, убирай, купай. Мы впустили котика в дом. Я все для него приготовила, и он уснул. Пришло время и нам спать, а мужа нет. Выхожу из спальни и слышу: "Кушай сосисочку, станешь самым большим котом и насрешь соседям под дверь, а то они уже надоели со своим псом..."

* * *

С моей сестрой несколько лет назад случился случай. Она познакомилась с мужчиной, начали они встречаться и был у нее сынишка лет 11.

Пока сын гулял на улице они начали заниматься ceксом. Тут слышат открывается дверь. Этот мужик хватает свои вещи и бежит в смежную комнату и прячется в кладовку и впопыхах начинает там одеваться.

В это время заходит ее сынишка в квартиру, проходит мимо мамы и прямо в смежную комнату(он видно забыл какую-то игрушку дома), открывает двери в кладовку и произносит:

— О, дядя Вася, здравствуйте, а что вы здесь делаете, да еще и в маминых трусах.

Берет нужную ему игрушку и уходит.

* * *

Недавно папа отдал мне коробку моих вещей, оставленных мною, когда я уезжала жить к любимому. И что же было в этой коробке.. Там были мои 16 лет. Дневники, фото, записки школьные, памятные вещички. Черт возьми, грёбанных 10 лет прошло. И что я имею за эти 10 лет. Ребенок, развод, куча половых партнеров, алкоголя, наркотиков, полное отсутствие интересов. Ёпрст, я амёба, шлюшестая, алкоголичная амёба. А в тех дневниках я такая.. такая.. невероятная. Уже и забыла, что была такой.

* * *

Вышла замуж, но оставила свою фамилию, и как же бесят те, кто, узнав об этом, изумленно округляют глаза со словами "Да как же так? Ты ведь его жена, ты ОБЯЗАНА была взять его фамилию". Никому и ничего я не обязана делать, в конце концов, у меня есть на это причины: во-первых, у него крайне неблагозвучная фамилия и моя мне нравится куда больше, во-вторых, не хочу геморроя с документами, а в-третьих, это, чёрт побери, не ваше собачье дело!!

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024