Небольшое госпредприятие. Утро. Юбилей одного из сотрудников — всех собрали в актовом зале, ждём только директора и юбиляра.
Входит директор, делает паузу, многозначительно смотрит и произносит: "Я сказал ДОБРОЕ УТРО!".
Коллектив почти хором: "Доброе утро!"
Безопасник: "Доброе утро, Каа!"
28 Jun 2018

Курьёзы ещё..

Дима


* * *

Как-то раз переехал в наш маленький подмосковный Почтогорск замечательный сосед Вася, вместе со всем своим Алиэкспрессом, который незамедлительно пришёл к нему по новому адресу. Представляете его приятное удивление после ответа из окошка на вопрос "где у вас тут можно получить посылку?". Конечно, сквозь зубы. В очереди не дрогнул ни

* * *

NickyX3: А для этого та же Honda, к примеру, для своих вариаторов разработала специальную жидкость HMMF, которая выполняет три, казалось бы несовместимые, задачи:

Смазка

Противодействие проскальзыванию

Охлаждение

Но стоит заметить, что там таки не цепь, а наборный "ремень", состоящий из пластин, которые при сдвиге шкивов работают ВДОЛЬ пластинки (и скользят), а при вращении работают сплошная поверхность ПОПЕРЕК пластинок, и не проскальзывают по шкиву

pnovikov: Какое-то очень сильное колдунство. Программистам не понять.: (

serbod: Это как колодой карт чесать небритую щеку. Вдоль — скользит, а поперек — щекочет.

pnovikov: Господи, это лучшее объяснение механического явления из тех, что я слышал.

* * *

Живу на последнем этаже. Идёт ремонт крыши. Жара 32 градуса. Захожу в подъезд, приезжает лифт, и вместе со мной в кабину забегают два рабочих. Худые и изможденные. Едем до 9-го этажа, вижу, что-то хотят сказать. Доезжаем, и один решается попросить воды. Понятно, говорю, тащите канистру, на крыше-то ад. Они так сильно обрадовались, а потом рассказали, что шесть жителей подъезда отказали. Счетчики, [м]лять, у них!

* * *

Мы с мужем лингвисты, бегло говорим на пяти языках. Сами живём в США. Как-то идём мы вечером с мужем и обсуждаем что-то на английском. Сзади нас идет русская женатая пара и обсуждает нас с мужем, очень бурно обсуждает. В конце глава семейства выдаёт что-то вроде: "Хорошо, что они нас не понимают", — и снова переключается на обсуждение нашего внешнего вида. Тут мы с мужем поворачиваемся, ехидно улыбаясь, и говорим: "Действительно, а то было бы неудобно".

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024