Не далее, как сегодня прочитал аннотацию к картриджу Epson. Первая строчка звучит так:
Беречь от детей. НЕ ПИТЬ
Ну что, по картриджу на брудершафт?
Айтишные истории

Айтишные истории ещё..



* * *

К нам на работу в электронный зал взяли новенькую девочку. Я, как администратор, решил проверить уровень ее знаний. Посадил за выключенный(!) комп и попросил его включить. Когда её рука неуверено потянулась к мышке, я понял, что работы предстоит много:)))

* * *

Приехала к нам в гости одна американка (бывшая русская). Сначала за столом хаяла русских и все русское подряд. Потом увидала комп, говорит: — О! мне нужно immediatly e-mail, как это по-русски, send? м-м-м... послать. (Типа, все русские слова забыла). Села, запустила yahoo. Я наблюдаю за ней — выпендривается баба. Сидела, сидела, мышкой по экрану елозила-елозила, а потом выдала перл: — Какой-то у вас в России yahoo не такой, как в Америке. Мы всей семьей рыдали, когда за ней закрылась дверь.)))

* * *

Небольшое предисловие: очень бооольшая и важная бухгалтерская программа, называется Главная Бухгалтерская

Книга, сокращенно ГБК — огромная база, баланс всея отделения, ets.

Прислана новая версия, ставить надо срочно, на сервере обновляется медленно, скрипты проходят долго, главбух и всея бухгалтерия

* * *

Работаю я в тех. поддержке.

Устанавливаю как-то раз одним теткам-юзершам СТРУЙНЫЙ (это важно) принтер. Ну естессно, им главное, чтобы КРАСИВО было. Долго они для него место выбирали, наконец выбрали. Я все подключил, "дрова" поставил, печать проверил, собираюсь идти к себе фильму досматривать.

И вдруг одна из них поправляет очки и говорит: "Молодой человек! А вы правильно рассчитали расстояние от меня до Этого (тыкает пальцем в струйник), чтобы на меня не воздействовало опасное излучение?"

Абзац. Все попытки убедить ее в отсутствие какого-либо излучения у струйника, естественно ни к чему не приводят. В ответ слышится только одно "Я консультировалась с компетентными людьми ". Пришлось снимать принтер.

Но оно и к лучшему — с такими-то юзерами.:))

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024