Есть у меня, как и многих людей бабуля. Бабуле уже 67. Взрослая значит. Вот. И характер у моей бабули, прямо скажем не из легких. Иногда бывает чересчур эмоциональной, эксцентричной, любит навязывать свое мнение. Не в меру активная бабулька с писсимистическим настроем.

Недавно, тут моя бабуля приехала из недельной командировки по дачным участкам и углядела мороженный "картофель фри" ("чипс", как называют его ирландцы), купленый мной (20р) для съедения на завтрашний ужин. Не долго думая, она объявила сей продукт вредным для здоровья нации, вызывающим все виды известных заболеваний и абсолютно непригодным для употребления в пищу. Под конец она заклеймила его изгоняющим порчу словом "гадость" и решилась тут же его выбросить. Я, ессно, объявил свое вето по этому вопросу и доходчиво объяснил, что собираюсь съесть его сам, желает она того или нет. Вроде бы пришли к консенсусу. Перед уходом сказал, чтобы положила мою картошку в холодильник.

Вернувшись домой вечером я обнаружил:

1. Картошки нет. (Причем никакой нет, ни вареной, ни сырой. Из гарниров только манка.)

2. Бабки тоже нет. Видимо благополучно ретировалась на дачу.

Из всего этого сделал вывод — лучше б она не возвращалась.

Зная о том, что довольно быстро остываю от порывов гнева, я решаюсь на скорую месть. Тут вдруг вспомнил, что недавно бабулька категорически отказалась на мое предложение слегка украсить дверь сортира. Тщательно обдумав все последствия (истерика, возможно инфаркт) я решил все-таки воплотить свои творческие замыслы в жизнь. Взяв в руки "молоток" (роль исполняет утюг фирмы Philips), "шило" (пуговица в виде гвоздя на подушечке, оставшаяся в память от старого красного дивана, который сейчас мирно покоиться где-то на свалке) и пару чудом обнаруженных шурупов с крестовой отверткой я приступил к работе. После 10 минут творческого труда с порога стала ясно видна гордая надпись на вход в мой сортир — "планово-финансовый отдел".

Розыгрыши и обломы

Розыгрыши и обломы ещё..



* * *

Случилось это чуть больше года назад. Еду в трамвае и слышу: "Девушка, давайте познакомимся". Смотрю — рядом стоит интеллигентного вида человек, лет под 40, в очках, похожий на какого-нибудь научного работника или инженера. Ну, мне знакомиться особенно не хотелось. А он стал спрашивать, как меня зовут, чем занимаюсь и т. д. , даже имя свое назвал (с вашего позволения я его называть не буду). Даже просил очки солнцезащитные снять, чтобы посмотреть в мои глаза. Я — ноль эмоций. Таким образом проехали остановки четыре. Вдруг кто-то громко говорит: "У кого украли пятьдесят рублей?" (мне до сих пор не понятно, как можно было об этом узнать). Я в своих вещах была уверена, а люди начинают шарить по карманам, сумкам, проверять, мой "спутник" тоже. И, пытаясь улыбнуться, говорит мне: "Вы не поверите, но это у меня украли". Пока он безуспешно пытался познакомиться со мной, кто-то обчистил его карманы.

На следующей остановке он вышел.

Мне было его очень жаль, но что же поделаешь...

* * *

Приехал ко мне в гости родственник из Йошкар-Олы. У себя в Йошкар-Оле он служит в звании пехотного капитана, является отличником боевой подготовки и гордостью полка, а к нам прибыл на побывку после двухнедельных учений, на которых непрерывно окапывался, образцово кидал противотанковые гранаты и вообще всячески уничтожал живую силу и технику

* * *

Вот что я слышал по Русскомы Радио час назад.

История абсолютно реальная!!

Представьте, радио. Соответственно- прямой эфир.

Задача: угадать загаданное слово с 3-х подсказок.

Примечание: игра без проигравших, т. к. подсказки очень легкие.

Итак, вопрос: Куда японцы прикрепляют ключ, когда плавают в бассейне.

Подсказка 1-ая: На видное место.

Ответ(13-него ребенка):

— На шею.

Ведущая:

— Ну, в общем вы близко- да, на тело.

Подсказка 2-ая: Когда он(японец) плывет брассом или кролем, то это место видно.

Ответ:

— На плавки.

Ведущая(Слегка задумавшись, видно попробовав себе представить, как это надо плыть):

— Какой вы, однако, экстремальный человек!!

Подсказка 3-ая(последняя!!): Для этого они используют специальный браслет

Ответ:

— На ногу, на ляжку.

Ведущая(в замешательстве, слышко по слегка задрожавшему голосу. Несколько секунд в замешательстве, т. к. это игра без проигравших, там ВСЕГДА все выигрывают.

Потом последовала убийственая фраза):

— Вы наверно хотели сказать рука. Ну да в общем-то ляжка, рука- без разницы.

ВЫ ВЫИГРАЛИ!!!

* * *

Жена обратилась к врачу по поводу появившейся шишки на запястье...

Доктор осмотрел, пожал плечами и отправил к хирургу.

Жена зашла в кабинет к хирургу, доктор говорит — "Что вас беспокоит?"

Жена показывает руку, он взглянул и говорит — "УХ ТЫ, А ЧТО ЭТО ТАКОЕ?":-)))

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024