Мой кот любит сидеть у меня на плече. Бывает, прихожу с работы, жду, пока он запрыгнет, наливаю себе стакан рома, ругаюсь матом и представляю, что я пират. А то жизнь секретарши иногда скучновата: (
21 Jul 2020

Истории анонимно ещё..

Ирка


* * *

Полтора года назад умерла мама. На днях папа идёт на свидание с другой женщиной. Спрашивал моего разрешения. А у меня ком в горле... Сказала: "Решай сам!" А сердце разрывается. С одной стороны, мой мозг кричит, что это предательство с папиной стороны, с другой — одному жить до старости тоже плохо. Но не могу я смириться с мыслью, что в наш дом ступит нога другой женщины! Мама — она единственная! Тяжело... И очень грустно.

* * *

Первый рабочий день в поликлинике. Пыталась пройти сквозь огромную толпу бабушек, мам с ревущими детьми к своему кабинету. Накричали, сказали вставать в конец очереди. Пыталась объяснить, что я и есть фельдшер-просто не услышали. Расплакалась, позвала заведующую, она всех построила, бабушки рассказывали о проблемах детишек пряча глаза, а мне стыдно, что сама отпор не дала.

* * *

Мои друзья считают меня старомодной, а я люблю, просто до мурашек обожаю старые советские фильмы: "Девчата", "Высота", "Однажды двадцать лет спустя", "Раз на раз не приходится", "Спортлото-82", "Ты мне — я тебе", "Москва слезам не верит", "Весна на Заречной улице", "Девушка без адреса", "Подкидыш", "Дело было в Пенькове"… Продолжать можно бесконечно долго. Но хоть пусть многим эти названия ни о чём не говорят, я надеюсь, что есть те, для кого эти фильмы ассоциируются с такими качествами, как доброта, порядочность, честность, скромность, преданность, искренность, ответственность. Неиспорченные и чистые фильмы, которые показывают нам настоящую любовь и дружбу, семью и любовь к Родине, гордость и мужество.

К великой радости посмотрела великолепнейший фильм "Неподсуден". И жаль, что только в 26 лет узнала про этот шедевр.

* * *

Работаю в книжном магазине. Коллега рассказала мне, что недавно у неё спросила покупательница: "Есть у вас "Волшебник страны ноль три"? " — вместо "Волшебника страны Оз": )

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024