Завидую людям, у которых ближайшая родня начинает бить во все колокола, если сын/дочь внезапно исчезнет. Мои полгода будут думать, что я у молодого человека залипла, прежде чем хватятся. Потом будут уверены, что я у подруги, которую они в глаза не видели, и только потом кое-как начнут шевелиться. А у меня ни подруг, ни приятелей, а парню класть с три кучи, где я. Уже год живу в Москве, свалила из-за тяжелой обстановки в семье, проверяю иногда профили отца, матери и подруг — у всех все за[ши]бись, всем насрать, словно и не было меня никогда.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Есть у меня подруга, у которой муж зарабатывает туеву хучу денег. Коттедж, машины, все дела. Она за всю жизнь тяжелее мужниных гениталий ничего не поднимала.

Как-то отоспалась после работы в ночную, проснулась, делами домашними занялась: стирка, готовка, уборка. Звонит подруга, спрашивает, чем занимаюсь. Ответила, что пол мою. Она: "А вот я с утра пол мою. Я читала, что деньги в доме будут, если с утра убираться. То-то у тебя и денег вечно нет, что ты вечером полы моешь!".

Ага, [м]лять, именно поэтому.

* * *

Я своим обидчикам благодарна. Мне доставалось почти все десять лет, за исключением недолгих перерывов, — мои вещи прятали, окружали и не давали проходу, даже на уроках тыкали сзади и всячески не оставляли в покое. Однако в этом немало и положительных сторон: во-первых, я научилась не идти на поводу у стада (а именно в него чаще всего мутируют те, кто с детства отыгрывается на других); во-вторых, у меня сформировалась независимость от чужого мнения; в-третьих, я стала по-человечески относиться к людям, независимо от их внешности, статуса, характера и возраста, так как очень хорошо знаю, каково быть изгоем.

* * *

Под нашей квартирой универсам, круглые сутки там привоз товара, звукоизоляции ноль, и шум катающихся телег порядком надоел.

Я обладательница двоих вечно орущих детей. Когда их крик переходит все границы, я ловлю тишину, привлекаю их прислушаться, и, когда снизу доносится очередной звук тележки с продуктами, я им тихо так, почти загробным голосом говорю, что это тролли работают в шахте и везут алмазы; они ооочень не любят, когда им мешают шумом. Придут и заберут в подземелье работать! И вуаля, у меня есть час тишины и спокойствия, пока мои крохи ходят на цыпочках, боясь разозлить алмазных тружеников из магазина.

* * *

Старшая сестра с малых лет стебёт меня по поводу внешности. Мы полные противоположности: она худая и темноволосая, я немного полновата и блондинка. Много лет я терпела её стебы и "шуточки" по поводу моей полноты, глотая слёзы от обиды и взращивая в себе кучу комплексов. А вчера во время такой шуточки меня прорвало. Я от[метел]ила её. Била самозабвенно, но знала меру. С каждым ударом уходила боль и обиды за все прошедшие года. Сейчас чувствую себя невероятно легко и хорошо. Жаль, из нашего окружения рассказать некому. Не поймут, ибо мы же сёстры.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024