Захожу в свой двор, на скамейке сидит женщина с двумя детьми лет по 7. По виду весьма малоимущая семья, все были плохо одеты, дети в рваной обуви и одежде, женщина тоже не лучше выглядела… Мне стало так грустно из-за этого. Поднялась домой, собрала некоторые вещи своих детей, свитера, пару пар обуви, для женщины тоже отобрала некоторые свои вещи и всё вынесла им. Женщина не могла поверить своим глазам, что я просто так отдаю ей вещи. Она прям даже расплакалась, всё благодарила меня за такой поступок. Детишки тоже счастливы, сразу же стали переодеваться в чистые, тёплые вещи. Знаете, это всё-таки непередаваемое чувство — нести людям добро, а взамен получать такие искренние слова благодарности и этот радостный и мокрый от слёз счастья взгляд…)
Откровения

Откровения ещё..



* * *
* * *

Живу в Пекине, языка китайского, к сожалению, не знаю. Поздно вечером, уставшая, ловлю после шоппинга такси, со мной шесть огромных пакетов. Никто, естественно, не останавливается, и я, как вьючный мул, направляюсь домой пешком, а это где-то километр пути. К слову, у меня сложилось предвзятое отношения к китайцам, мол они жадные и эгоистичные. И какого же было мое удивление, когда я уронила часть пакетов, а ко мне тут же подбежала молодая китаянка и принялась их собирать. Наверное, из-за моих седых волос за бабулю приняла)) В общем, на ломанном китайско-английском поблагодарила ее и попросила вызвать мне такси. Мало того, что они с парнем заказали для меня машину, поехали со мной, сами погрузили и выгрузили пакеты, так ещё и, когда я попыталась заплатить за поездку, наотрез отказались брать деньги. Всё-таки добро в людях есть, и по всему миру.

* * *

Ношу зеленые цветные линзы, причём если близко смотреть мне в глаза, то зрачки кажутся чётко отчерченными, идеальной формы. Сегодня стояла на остановке, заметила, что на меня странно косится лысый парень в чёрном пальто. Стало не по себе, мало ли, маньяк какой, а тут он подходит, пристально смотрит на меня и выдаёт на полном серьёзе: "у вас такие глаза красивые, как у змеи" после чего садится в маршрутку и уезжает. Ребят, кажется я только что встретила Волан-де-Морта...

* * *

У меня есть одно железное правило, если мне грустно — иду делать добрые дела. И тебе легче, и другим хорошо. Так как-то раз в один день поссорилась с шефом, рассталась с молодым человеком и в общем было очень плохо на душе, поэтому я поехала по магазинам покупать всякие вкусняшки и игрушки, чтобы впоследствии передать в детский дом. И вот, стою в очереди печальная, покупаю уйму шоколадок и мужчина из окружения поинтересовался, зачем мне столько. Ну, я рассказала о своём правиле, ситуации в жизни, и он, послушав меня, усмехнулся. А позже, уже на улице, он меня догоняет, вручает визитку и говорит: "Знаете, а у меня неделю назад жена умерла. Плохо так, а когда вас увидел — стало хорошо. Позвоните завтра, возьмем на работу на любую должность и детскому дому поможем". Странно было, но я всё же позвонила. И знаете, он не обманул. В итоге действительно оказался руководителем крупной фирмы, взял на работу на хорошую должность, материально помог детдому и впоследствии усыновил оттуда мальчика. Сейчас мой очень хороший друг вот уже 3 года, и только недавно узнала, что в тот день он хотел покончить с собой, но почему-то его потянуло за обычной жизнью в магазин. А там минута проявления добра его и спасла. Честно говоря, никогда не думала, что такое возможно, но теперь точно уверена, что добро спасёт мир.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024