Живет со мной в блоке в студенческой общаге мой земляк.

Назовем его Вася (мы так друг-друга постоянно называем).

Крендель ещё тот.

Решил как-то Вася с утра перебрать кассеты, коих было свалено на полке около 50 штук и все без надписей и подкассетники отдельно. Взял он магнитофон и вывалил все кассеты на кровать, сам сел рядом и начал сортировать: вставит кассету в магнитофон, послушает, найдет подкассетник, положит кассету в него, отложит в сторону. Только он перебрал 2 кассеты, тут открывается дверь и заходят две одногрупницы с литровой бутылкой водки, котрорые не знают что с ней делать.

Естесственно, Вася не мог оставить в беде своих одногруппниц и по-джентельменски предложил ликвидировать сей опасный продукт. И пошел, так сказать на полигон.

Я пришел домой часиков в пять вечера и не найдя Васи, пошарился по общаге и лёг спать.

Проснулся я в 3 часа ночи от того, что кто-то зверски боролся с шортами, пытаясь их снять.

Приглядевшись я узнал Васю и по его состоянию догадался что сегодня был бой с пьянством и пьянство победило.

Кое-как раздевшись он попытался лечь спать, но на кровати лежат кассеты...

"Перебранные"...

Что делать?...

Кассеты очень "аккуратно" ссыпаются на пол, где уже лежат "аккуратно" сложенные шорты и футболка.:)

Немного наступив на эту кучу Вася забирается на кровать и пытается заснуть, НО...

Так как та литровая бутылка была далеко не единственной у Васи состояние "Вертолёт".

(Для непьющих сообщаю: это когда закрываешь глаза и начинается чувство, как будто ты в вертолёте и вертолёт шатает из стороны в сторону и поэтому тебя сильно укачивает.)

Некоторое время он ворочается надеясь заснуть, потом решает перевернуться.

В этот момент желудок не выдерживает и Вася едва успев немного склониться с кровати начинает

"звать Ихтиандра".

Выдав несколько мощных "рыков" Вася вытирает рот, включает свет (выключатель над его кроватью) и видит картину маслом:

Недавно выстиранные шорты и футболка, а также весь запас кассет (без подкассетников) обильно покрыто... гм-м-м... этим делом.

Сфокусировав взгляд он с пол-минуты молчит, затем произносит:

— Убил бы себя.

Выключает свет и спокойно засыпает.

Как говориться: Пришел! Увидел! Победил!

Пьяные истории

Пьяные истории ещё..



* * *

Сие доказательство того, что безвыходных ситуаций не бывает, я подслушал в самолете. Сзади сидели и оживленно общались всю дорогу двое представителей технической интеллигенции, один из которых и рассказал эту историю:

"Работал я тогда в лаборатории при одном из н-ских заводов. Точные приборы, сложная механика, выделяемый на их

* * *

История рассказана моим другом.

Как то совсем недавно сидел он со своими ещё со школы друзьями около подъезда одного из них. Они все уже само собой довольно не трезвые(после пары бутылок дорогой, родимой!!!:) )и один из них особенно трезвый:)(его примерно каждые 2-3 минуты сажали на скамейку после удара по голове(надо учитывать слабенького)и следующего после этого падения(его зовут Руздин)). Наблюдают дальнейшее. В их сторону движется ооочень даже привлекательная девушка, подходит к подъезду, звонит в домофон:

— Кто там?-доноситтся из домофона.

— Это Маша!

— Ну ладно... Заходи!

Проходит ещё минут 5-7 и подъежает такси, от куда выходит не менее привлекательная девушка и звонит в ту же квартиру!

— Это кто?

— Это Галя!

— Открываю, заходи!

После этого ребята не выдержали и после того как кое как допозли до домофона позвонили в ту же квартиру(сказанное самым пьяным из них было кульминацией):

— Это Руздин, спецзаказ.

Люди которые это наблюдали катались очень долго. Но, главное, что ему открыли дверь!!! %) правда, что было дальше знает только один он, так как его встретили только на следующий. Сам он утверждает, что вообще ничего не помнит!

* * *

Случилось это с двумя моими подругами после моей свадьбы. В весьма характерном состоянии они добрались до дома одной из них и улеглись спать на диване. Ночью одной из них вдруг показалась, что между ними лежит мужик. Она толкает подругу в бок и спрашивает: "Слушай, я почему между нами мужик спит???". Вторая в полусне ей бормочет: "Ну спит и спит, что он тебе мешает?". "Да нет..." И удовлетворенные проясненной ситуацией, они заснули дальше. ..

Надо ли говорить, что никакого мужика и в помине не было.

* * *

Не так давно был какой-то праздник. Не важно какой. Ну, мужикам нашим, вообще-то говоря, все равно какой — лишь бы отметить.

Утро следующего дня. Иду я в гости к подруге. Захожу значит так спокойно в подъезд, вызываю лифт, стою, жду. Лифт медленно катится, ни чего в себе не предвещая... Открываются двери. Такая картина: стоит мужик, ноги на ширине лифта, голова смотрит мне в лицо, руками упирается в противоположные стены, явно вчера отмечал хорошо. Еле выговаривая, он пытается что-то произнести, но запинается, потом, набравшись сил и на выдохе, говорит:

— К-к-к-какой?!

Ну, я сначала перепугался, не понял вопроса, потом до меня дошло, что мужик спал в лифте, а я его, наверное, вызвал. И он, следовательно, не знает на какой этаж приехал. Я с уверенностью, четко разделяя слова, говорю:

— Это _первый_ этаж.

На что в ответ:

— Да на... Да на хрен мне твой этаж! Подъезд КАКОЙ?!

Пьяные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024