Дело было в электричке сонно ползущей по просторам Москвы холодным (очень), рабочим, ранним утром. Отопление конечно отсутствует. Народ пытается законно подремать те 20 минут, что осталось ехать до Киевского вокзала, но дикий холод в вагоне этому не очень способствует. Тихо. Каждый пытается себя согреть, кто мылсями, кто горячительным. На соседней лавке едут два студента-первокурсника и о чем-то озабоченно перешептываются. Разговор заходит о вечной теме: что лучше жара или холод. И тут один из них бросает "фразу дня" следующего содержания: "ЛУЧШЕ СЕМЬ РАЗ ПОКРЫТЬСЯ ПОТОМ, ЧЕМ ОДИН РАЗ ИНИИЕМ!".
Перлы рекламы

Перлы рекламы ещё..



* * *

Недавно а нашем офисном здании поставили новые лифты. На фоне тех что были раньше они выделялись наличием зеркал, красивых кнопочек и т. д. в том числе над дверью указатель этажа на котором едет лифт. Так вот сегодня обнаружил интересную наклейку на панелью кнопок в лифте.

Написано почему то желтым и уменьшающимся шрифтом:

"Внимательное вглядывание в указатель этажа может вызвать катаракту зрения"

* * *

Только что увидел на канале Евроньюс.

На экране — чернокожий представитель нагло-американской коалиции верхом на джипе (точнее на крыше этого самого Хамера) со всеми атрибутами бравого вояки (шлем, камуфляж и т. д). Перед джипом — около десятка иракских подростков.

Вояка совершает характерные движения бедрами и выкрикивает что-то про необходимость подвигать то ли телом, то ли задом. Ребятишкам даже вроде нравится.

Текст переводчика — "желая заслужить симпатию местных жителей, американские солдаты раскрывают перед подростками сокровищницу американской культуры! "

Скорее всего переводчик прикололся. Сильно, ничего не скажешь.

* * *
* * *

Я, как и многие, два-три раза в год с удовольствием смотрю старый советский фильм "Золушка". И все эти годы при просмотре фильма мне резало ухо одна несообразность. Принц признается отцу, что влюбился в Золушку. Король удивлен и возмущен, что ему не доложили, что мальчик уже вырос. А принц возражает: "Папа, но я же спел тебе об этом целую песенку...". "Да, да..."- припоминает смущенно король.

А какую, собственно, песенку? В фильме ее нет...

И тут мне в руки попала книга Шварца "Сказки". Я прочитал оригинал сценария Золушки и увидел, что песенка была. При первой встрече с Золушкой принц при папе действительно исполняет песенку с последними словами: "Ах, папа, вырос я большим, а ты и не заметил.".

Видно, в фильме была снята эта сцена с песенкой, но при монтаже она выпала, а шов остался. Вот!

Перлы рекламы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024