Прожили с мужем четыре года. Встречались недолго, быстро поженились; как вчера помню свадьбу. Вместе переехали в чужой город, жили вдвоём на мою зарплату в 15 тысяч; моя мама снимала нам год квартиру, пока не встали на ноги. Я продала все свои украшения, подаренные родственниками на свадьбу, чтобы купить ему ноутбук для работы. Сейчас он востребован в своей профессии в сфере шоу-бизнеса, а я упустила возможность построить карьеру, так как бралась за любую работу, чтобы он мог строить свою. Недавно узнала о его измене.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Только с опытом до меня дошло, что выбор попутчика — это то, что способно испортить или наоборот спасти любое путешествие. При этом если человек твой лучший друг, муж, жена, родственник — совершенно необязательно, что он окажется подходящим попутчиком. Возможно, дома он суперкомфортный человек, а в поездке он начинает ныть и скандалить. Или наоборот. Или вдруг выяснится, что он ждёт, что ты будешь за него везде платить. Или ты хочешь погулять по городу, а ему надо в музей, причём вместе, и если ты не хочешь, то это обидка на несколько часов. Или что адекватнейшая компания друзей в путешествии неожиданно напивается до поросячьего визга и ждёт, что ты будешь разруливать конфликты и возить их всех, так как ты единственный непьющий человек.

Поэтому, прежде чем поехать куда-то в сложное путешествие, я отправляюсь с кем-либо хотя бы в соседний город. Простой вроде лайфхак, а сколько нервов сберегает.

* * *

После учёбы решила переехать в город мечты, но есть одна загвоздка: понятия не имела, в каком городе мне за[ши]бись. Из Москвы поехала в Питер, после — Минск, Киев, Варшава, Гданьск, Мюнхен, Стокгольм, Париж, Барселона. Денег слила немерено, работаю по удалёнке, но еле хватает. Достали переезды, хочу найти хоть один приятный город, однако везде вижу нищету, грязь и мигрантов, а толпа азиатских туристов вообще будто преследует ещё из Москвы.

* * *

Рыбинск, Мехзавод, 70-е. Мне лет пять. Бегаем детской сворой по берегу Волги, пытаемся разорять ласточкины гнёзда (не дотягиваемся), хвастаем количеством найденых "чертовых пальцев". Мальчик лет семи срывает с куста огромную ягоду шиповника, быстро затирает с двух сторон об асфальт, превращая плод в кольцо, и надевает мне его на палец, чмокнув в щеку. Оранжевое прекрасное кольцо! Одно из лучших воспоминаний в жизни.

* * *

Как-то раз мы с моим молодым человеком и его другом сидели в паспортном столе. Я рылась в сумке и достала из нее игрушку из киндера (человечек из серии Star Wars). В этот момент мой парень сказал: "Достанешь Дарта Вейдера, прямо на этом полу сделаю тебе предложение". Ну, я не растерялась и достала Дарта:)))

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024