Знакомые собрались за вторым ребёнком, рассказали как поехали в роддом в первый раз.
Живут самостоятельно, молодые влюбленные. Заботливый муж очень тщательно собирал жену в больничку. Предусмотрено все, и тёплые вещи, и гигиеничку, и про запас что-то собрали, и покушать молодой маме, вещей получилось много. Начались схватки, приехала скорая, муж всё самостоятельно тащит в машину, сумки, пакеты, нагруженный под завязку.
Стоящий около машины врач внимательно смотрит на это и говорит:
— А вы её обратно забирать-то будете?
18 Nov 2020

Курьёзы ещё..

Август


* * *

Однажды к Гайдну пришел мясник и попросил написать менуэт к свадьбе его дочери. В назначенный срок мясник получил свой заказ, а еще через несколько дней Гайдн услышал с улицы очень громкое и несколько фальшивое исполнение своего менуэта. Он подошел к окну и увидел счастливого мясника, державшего на привязи великолепного быка с позолоченными рогами, молодоженов, толпу веселых гостей и большой уличный оркестр.

Мясник, увидев композитора, поклонился и сказал:

— Маэстро! Лучшим выражением благодарности от мясника может быть только лучший из его быков.

С тех пор до-минорный менуэт Гайдна стали называть "Менуэтом быка"

* * *

Это был последний стакан молока перед сном. Я лег в свою кровать и здесь мне снова всего 10. Мне не придётся беспокоиться, что завтра рано вставать на работу, ведь я могу просто закрыть глаза и окунуться в этот наполненный волшебством и радостью мир. Подумать о том, на какую завтра сходить речку, набрать малины или же яблок с поляны. Но, просыпаясь вновь, я понимаю, что мне всё те же 35 и будет новый выговор за опоздание. Слишком быстро ушло детство...

* * *

Бернард Шоу однажды посетил выставку часов.

Устроители поинтересовались, какое впечатление она произвела на великого писателя.

Он ответил:

— Все, что я здесь увидел, просто возмутительно!

— Почему?

— Я не вижу никакого прогресса. В дни моей юности часы шли с точно такой же скоростью.

* * *

19 декабря 1873 года американец Самюэл Клеменс, более известный как Марк Твен, получил свой первый "патент на улучшение определенного типа платяного шкафа".

Вторым изобретением великого юмориста был "блокнот Марка Твена" — прототип современного блокнота с отрывными листами. Вначале им пользовались актеры для разучивания своих ролей. Лишь позже блокнот стал предметом общего пользования. По поводу этого изобретения один из биографов писателя заметил с поистине марк-твеновским юмором:

— Это была его единственная книга, где не было оригинальных мыслей и которая не вызывала возражения у тех, над кем он шутил.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024