ПРОЛОГ. Дело было в советские времена. Все в дефиците, вплоть до еды. У друга знакомый работал на деревообрабатывающем комбинате. И вот однажды, по великому блату, перепала нам возможность приобрести входные двери, вместе с дверной коробкой. Друг, пользуясь такой удачей приобрел еще и плинтусы для всей квартиры. Привезли все по домам. Друг на радостях вставил новую дверь, отодрал старые плинтусы, подготовив плацдарм для новых. Я свое приобретение поставила в коридоре и начала просить мужа приладить покупку на место. Надо заметить, что живу я на 8 этаже, двери по проекту — две картонки с прокладкой посередине в виде чего то, напоминающего кассеты для куриных яиц. Короче, взгляда не выдерживает, не то что непрошенных посетителей, но почему то ТЯЖЕЛОЕ. Итак, просила я его года два, все это время двери стояли в прихожей, поражая наших гостей и родственников. И вот однажды днем все собрались у нас отметить день рождения мужа. Сели, отметили ( нет, нормально, у нас не принято напиваться). Вечером звонок, на пороге милиционер. Оказывается, пока все были дома, соседей, дверь рядом на плошадке, ограбили.

(Любители чужого знали об особенностях проекта нашего дома и посещали подряд все квартиры по одному им известному графику. Этот график и был основным толчком при покупке новой двери). Что самое интересное: НИКТО из собравшихся у нас этого не слышал! После моего выразительного взгляда, слова уже давно все были высказаны, муж принял судьбоносное решение и назавтра "новая" дверь была водворена на предназначенное ей место. На все ушло часа три. Старая дверь за ненадобностью была выставлена в кладовку на лестничную площадку.

ДЕЙСТВИЕ.

Однажды утром выйдя из своей квартиры, я с удивлением обнаружила распахнутую дверь кладовки. Ночью, кто то, по уже другому графику, вскрыл сеё хранилище "добра" и приделал нашей старушке-двери ноги.

Немного "погоревав" (неприятно все же) я тут же, сев в лифт, отправилась на работу. А надо заметить, что от лифтовой плошадки до входных дверей подъезда еще один лестничный пролет. Все это, как и вес дверей, важно для понятия всех последующих действий.

Через недельку повторяется ежедневная процедура выхода на работу, при

"параде", при каблуках. Но! Перед входом в подъезд обнаруживаю свою старушку дверь! Моему гневу нет предела! Мало того, что "они" сперли нашу собственность, так они и не могут ее нормально утащить, бросили на проходе, теперь все будут спотыкаться, ругать меня (в мозгах шевелится мысль, что на двери прибит номер квартиры, поэтому ругать будут знать кого). Но времени мало ( на работу я выхожу аккуратно, минут за 10 до начала рабочего дня, не опаздываю, работа через дорогу).

Хватаю свою "собственность", тащу по лестнице к лифту, запихиваю в лифт, выхожу на своей площадке, и так как время подпирает, принимаю решение оставить пока "старушку" на площадке. Вечером после работы разберусь, снаряд два раза в одну воронку не попадает.

ЭПИЛОГ. Вечером, возвращаюсь с работы, выхожу из двери лифта на свою площадку и... понимаю, что что то НЕ ТАК. Нет, "старушка" передо мною, но что то не так. При более внимательном осмотре двери обнаруживаю отсутствие номера кваритиры (ну мало ли, уничтожили улики принадлежности). Обивка — "наша" (ходили работяги и всем желающим обивали, по стандартному "проекту"). Но что не ТАК? и вдруг понимаю, что эта дверь не могла стоять у нас, она открывалась совсем в другую сторону! В голове паника, взяла чужую вещь! Надо срочно вернуть ее на место. Переодеваюсь в рабочее и скорее за дело по возврату чужой собственности. Пытаюсь подтащить дверь к лифту, это метра 2. Не тут то было. Я с трудом сдвигаю ее с места. Но чувство не дает покоя, и пропыхтев енное количество времени я с трудом преодолеваю это пространство до лифта. Но дальше встало совсем непреодолимое препятствие, я никак не могла запихнуть "старушку" в лифт, она просто не входила в него ни под каким углом!!! После получасовых попыток, я подволакиваю "старушку" к месту, где я ее прислонила утром, и успокаиваю себя мыслями, что хозяева, обнаружив пропажу, может додумаются пройти по подъезду. Здесь то они и обнаружат свою пропажу и заберут ее САМИ. Как я была наивна. Еще год, выходя из лифта, я видела немой укор в виде прислоненной к стене двери. Периодически она меняла свое положение, что говорило о том, что она не давал покоя

"нуждающимся". Но они не могли справиться с выносом "добра" на широкие просторы, а тащить по лестнице с 8 этажа... У меня при представлении этой картинки становилось искренне жаль носильщиков. Однажды на двери появился довольно большой отломленный кусок угла. "Уронили.." — лениво пронеслось у меня в голове. Но в конце концов нашелся Геракл и в тихое время суток прибрал "старушку" к рукам. "Наконец то", — вздохнула с облегчением я.

Прошло лет 15. Я до сих пор с содроганием вспоминаю это событие.

Мужчины! Не злите женщин, женщина в гневе ОПАСНА! А друг плинтуса до сих пор не прибил. На вопросы по отсутствию этого предмета интерьера его жена до сих пор отвечает: "Да менять собираемся".

Женские истории

Женские истории ещё..



* * *

Моя молодая и очень привлекательная подруга подвизается на ниве журналистики. И вот так она в летнее время всех мужиков в редакции достала своим гордо колыхающимся бюстом 3 размера под тонкой майкой, что её заставили писать для газеты статью на полную страницу под названием "Почему я не ношу лифчик"...)))))

... щас сидит и с матами заставляет Яндекс искать ей что-нить на слово "лифчик"...

* * *

Цитата из одного из женских журналов:

"Этот жакет хорошо для женщин, которым надо скрыть определенные недостатки фигуры — большую грудь."

* * *

Пятница. Вечеp. Идем с другом по Солянке. Подлетает к нам девочка(лет 18-22. девушкой её язык не повоpачивается назвать), с иконой на гpуди. Явно из какой-то секты. С вечно умилённым лицом. Пpотягивает pуку. И пpоисходит диалог.

Она:

— Подайте пожалуйста денег для бога.

Фомич:

—...? А они ему нужны?

Она. Hе задумываясь ни секунды:

ДА!

Hемая сцена. Уползали, идти от смеха мы не могли, молча. По одному.

* * *

Дело было в свердловской области, там по своему обыкновению всю изготовляемую продукцию почему-то называли в честь царицы Екатерины, от конфет и тортов до водки и тд.

Моя мама пошла как-то за карамельками "ЕКАТЕРИНА" (надо сказать вкусные, шоколадом покрытые). Заходит она в торговый павильончик, за прилавком стоит девушка. На витрине конфет мама не обнаруживает и между продавщицей(П) и мамой(М) происходит такои разговор:

М: Мне пожалуйста Катерину.

П: Сейчас. И уходит.

Сцена вторая:

С продовщицей выходит другая девушка (видимо Катерина) и вопросительно смотрит на маму:

М: Мне пожалуйста Катерину.

П: А! Про водку!

М: Какую проводку?

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024