23 февраля. Утро. Стою в очереди в аптеке. Передо мной женщина с дочерью покупают крем для бритья, после бритья и, соответственно, бритву. Уважаемые женщины, не передавайте своим дочерям традицию дарить на мужской праздник бритвенные принадлежности!!!!!!!
26 Feb 2012

Пьяные истории ещё..



* * *

Рассказывал знакомый. Была в универе компания — 3 парня, 2 девушки. Один из парней хвастался все время, мол, не боится ничего. Ребята решили его разыграть — двое пошли с ним в кино, остальные пробрались к нему в квартиру, спрятали колонки с записями жутких шумов и одного оставили на балконе. Когда "бесстрашный" вернулся домой, вечером включили шумы, тот, что на балконе сначала постукивал, а потом и вовсе забарабанил по двери. В квартире было тихо. Утром парня нашли мертвым — не выдержало сердце.

* * *

Мои бабушка с дедом больше 50 лет назад построили дом в небольшом городе. Рядом так же строились соседи, и не одни. Так и дружили всей улицей сначала они, потом их дети, потом мы, их внуки, а теперь и правнуки. И как это классно, когда мы все, уже из разных городов, съезжаемся на нашу улицу. Стоим вечером с соседями, каждое поколение вспоминает что-то своё, а малыши дружно играют вместе, как когда-то я, и мой папа.

* * *

В нашем городе сейчас все еще довольно холодно и лежит снег. Вчера, прогуливаясь по центральному парку, я видел уличного музыканта, божественно играющего на скрипке, который стоял в одних вьетнамках, надетых на носок. После каждой исполненной мелодии он откашливался в свой платочек, кланялся и заводил новую мелодию. На том самом платочке я заметил потеки крови, он был болен туберкулезом, именно поэтому люди к нему так боялись подходить. Но не один молодой паренек, он подошел к нему максимально близко, но не стал бросать деньги в футляр, а снял рюкзак с плеч, вытащил оттуда ботинки и протянул их музыканту. В глазах бедолаги было столько благодарности за эти старые потрепанные боты, что он ничего не говоря просто крепко сдавил паренька в объятиях. Тот смущенно отстранился и достал футляр со скрипкой, а затем попросил сыграть вместе. Это было великолепно.

* * *

Вот такая история приключилась с другом моим. Далее с его слов.

Обстановка такая. Общага одного из московских ВУЗ-ов. 7 этаж балконы забраны решетками, чтоб белье не тырили.

Пьянка. Сидим, значится, пьянчимся. Вдруг: чу, какой-то звук на балконе! Ну мы всей толпой туда как ломанемся с мыслью "белье тырят" (подчеркиваю 7 этаж, пьянка). А нет, по решеткам ползет ТЕЛО!!! В УМАТ пьяное! При наших возгласах типа "какого х[рена] ты тут ловишь", и тому подобное, он нисколько не стушевавшись, отвечает (прочувствуйте глубину сказанного):

— Спокойно, братва, я не к вам, мне на ДЕВЯТЫЙ надо...

Пьяные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024