Заранее прошу прощение за ненормативную лексику.

Был весенний вечер. Теплый ветерок, тихонечко дующий с моря, ласково трепетал молодую листву. Я, и несколько моих друзей вышли из здания ночного клуба и направились на стоянку к своим машинам. Хороший коньяк и отлично проведенный вечер в компании друзей настроили меня на лирический лад. Хотелось чего-нибудь необычного. Подкурив сигарету, я огляделся по сторонам. По бульвару в нашу сторону шла девушка. Сказать, что она была очень красива — это ни сказать ничего. Красивые, длинные волосы волной спадали на плечи, стройные загорелые ноги были верхом совершенства. А глаза! А грудь! Девочки из дорогих глянцевых журналов отдыхают! И все это великолепие было одето в красивый вечерний костюм красного цвета, который завершала кокетливая шляпка. Я остановился, из отвалившейся челюсти на асфальт выпала сигарета.

Мои друзья, видя мое странное поведение, притормозили и повернули головы в ее сторону. Судя по их реакции, зрелище произвело на них такое же впечатление, как и на меня. Кто-то сдавлено выматерился от восторга, кого-то не удержали ноги, и он уселся на бордюр.

Девушка поравнялась с нами. Мы стояли как парализованные, никто не мог вымолвить ни слова.

Нужно было что-то делать. Но в голове была звенящая пустота. И тут у кого-то из моих друзей прорезался голос:

— Красная шапочка! Я тебя съем.

Ответ девушки, произнесенный прокуренным басом, убил нас окончательно: — [ман]дой подавитесь! – и гордо подняв голову, она пошла дальше.

А мы еще минут пять стояли и смотрели ей вслед, обуреваемые противоречивыми чувствами.

Розыгрыши и обломы

Розыгрыши и обломы ещё..



* * *

В соседнем с моим доме переделывали квартиру на первом этаже под аптеку. Процесс был долгий, забора вокруг никакого не было, и куча песка для приготовления строительного раствора расхищалась окрестными кошко- и садово- владельцами. Строителям это не понравилось, и через некоторое время они в эту кучу воткнули табличку следующего содержания: "Осторожно! Песок радиоактивен!"

Через пару дней кто-то из песочных воров сделал дописку: "И заражен СПИДом".

* * *

Вчера решил заправить машину. Остановился на заправке у самой дальней колонки. Заплатил. Подхожу к машине. Наливаю бензин, табло показывает 10 литров. ВСе нормально. Подходит какой-то мужичок, смотрит на меня. Ну, я ему говорю: забирай, мол, пистолет (думаю сервис — класс). Он так улыбается, забирает пистолет... я беру пробку, что б закрутить бак и... смотрю пробка не моя. Смотрю, а на машине номер другой... А моя стоит рядом, такого же цвета, так же с тонировкой и меня ждет. ..

Вот так я и сделал доброе дело человеку.

* * *

Пару недель назад жена решила навести дома уборку. Ну и меня, значит, отправила вынести на помойку всякий скопившийся дома хлам. Дело было уже поздно вечером, шёл мерзкий дождичек. Я не глядя швырнул мусор в бак и отправился домой. Подхожу к подъезду и чуствую — чего-то не хватает. Осмотрелся — кольца обручального нет. (Оно великовато — резко рукой тряхнёшь — слетает). Я ессессно, начинаю медленно прочёсывать местность в направлении "подъезд — помойка". Колечка не видно. Ну, думаю, в бак уронил. Подхожу туда, а там уже какой-то бомжара роется. А надо сказать, что по случаю уборки я и сам нарядился соответственно. Так вот, подхожу я к баку и начинаю в нём интенсивно рыться. Бомж смотрит на меня и с возмущение произносит: "Э! Это мой бак!"

А я, изрядно расстроенный и озлобленный неприятной процедурой, поворачиваю голову и отвечаю: "Мужик! Пошёл на х[рен]!!!" Нахожу кольцо, причём он всё это видит, разворачиваюсь и ухожу.

Вчера выношу мусор. У бачка тот же бомж и еще один. Увидев меня, оба быстренько уходят. Краем уха слышу как бомж отвечает на вопрос новенького: "Да ну его в 3.14зду! Это беспредельщик какой-то. Лучше подождём..."

* * *

Навеяло недавней историей про общагу. Ехали это мы со сборов в поезде. И надо же было так случиться, что мы с приятелем оказались в крайнем купе, то есть до нас все купе в вагоне заняты студентами-курсантами, а у нас уже две симпатичные девушки. Точно симпатичные, как сейчас помню. Впрочем, после сборов нам бы и гюрза показалась ничего. Ехать целую ночь, и мы моментом стали налаживать мосты. И, вроде, лёд потихоньку стал таять, и любовь на четверых в вагоне перестала уже казаться нашим девочкам дикостью, а даже наоборот, коли ребята такие весёлые. И тут заходит один из наших, и унылым голосом говорит: "Ребята, это, в общем, дайте пол-газеты…". Н-да, короче, сорвал всю музыку такой прозой. Прошли годы, а я всё не пойму: идиот, ну что ему стоило ЦЕЛУЮ газету попросить? Нешто мы бы не дали?

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024