— главное отличие болотных (высоких) сапог от обычных — в каждый болотный сапог помещается на 1-1,5 литра воды больше, чем в обычный
18 Jul 2021

Курьёзы ещё..



* * *

История произошла несколько лет назад, когда я работал в вечерней школе (учил детей истории). Ученики были разные, в том числе и взрослые дяди и тети, причем некоторые из них действительно хотели исправить ошибки молодости и тянулись к знаниям. Школа располагалась окнами на оживленную улицу, где во время объяснения мною нового материала кто-то старательно шумел, свистел и т. д. Я стараюсь не обращать внимания, "сею разумное, доброе, вечное", как вдруг одна из взрослых, старательных учениц(Лена) спрашивает: "Александр Павлович, у Вас есть яйца?" Я в легком шоке понимаю, что и на примерных учениц бывает проруха, и начинаю прикидывать, как бы с наименьшими потерями вернуть внимание учеников обратно к теме урока (а весь класс уже напрягся в ожидании моего ответа). Я очень уклончиво отвечаю, что нетактично задавать такие вопросы мужчинам, тем более учителям, и тем более во время урока. Лена некоторое время пытается вникнуть в суть моего ответа, а потом заявляет: "А что такого? Я просто хотела закидать яйцами этих хулиганов за окном, чтобы не мешали слушать интересный материал." Вот, каждый думает в меру своей испорченности, а это просто сказались привычки трудного детства.

* * *

Недавно узнала свою группу крови. Оказалось, что у мужа такая же, даже резус совпал. Теперь муж ходит по квартире и повторяет: "Мы с тобой одной крови, человеческий детёныш! "

* * *

Урок биологии в школе.

Учительница рассказывает о полезности мёда для организма человека:

— В состав крови человека входит 24 микроэлемента, 22 из них содержит мёд.

На что девочка-гот мрачно добавляет:

— Значит, выпивая кровь человека, мы получим все 24.

* * *

Якудза

Гонконг. Пятизвёздочный отель Шангри-Ла. Вечером к отелю подъезжает кортеж из ламборджини и ферари, с машин выскакивают полностью истатуированные японцы и провожают японца лет 50 внутрь отеля. Я как раз курил у входа, поэтому задал вопрос человеку на дверях:

— Якудза? — ведь картина была как в фильмах.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024