Еще одна история из цикла "женщина и автомобиль".

Прошлым летом, после знойного и напряженного трудового дня, решил я насладиться скоростной ездой по пустынным ночным улицам родной столицы, а заодно и поправить бюджет частным извозом. Езжу с одного конца Москвы на другой, денежки зарабатываю. Ветерок в окно, кайф.

Где-то на восточной окраине сажаю в машину очень симпатичную молодую женщину, которой надо на Андроньевскую площадь. Для тех, кто не знает, чтобы с востока попасть на Андроньевскую, надо выехать на шоссе

Энтузиастов, а дальше — все время по прямой. Ехать ночью по шоссе — одно удовольствие. По дороге девушка рассказывает мне, что у нее есть водительские права и она очень хорошо водит машину и даже умеет ездить на ней на работу. И дороги хорошо знает. Вообще, таких хороших водителей как она, еще поикать. В основном на дороге все либо лохи, либо хамы, либо и то и другое одновременно. Слушаю, улыбаюсь про себя.

До Андроньевской площади остается метров триста (проезжаем мимо метро

"площадь Ильича"). Едем 100 км/ч, значит ехать остается секунд пятнадцать. И тут она заявляет: "сейчас направо переулок будет надо в него повернуть, так будет быстрее". Куда уж еще быстрее!? "Зачем?" — спрашиваю я. Она отвечает: "я тут все время езжу, я знаю, что так лучше.

Поворачивайте!" Я прекрасно пониманию бесполезность этого маневра с точки зреня экономии времени, но поскольку очаровательная дама просит, да еще и деньги платит, резко торможу и поворачиваю в этот переулок.

Затем, на протяжении минут примерно семи, мы блуждаем по очень темным, очень узким переулкам, совершая несколько поворотов на 90 градусов, пару раз попадая в большие колдобины и один раз проехав под кирпич. Наконец, из какой-то подворотни выезжаем на Андроньевскую площадь. Она заявляет:

"вот видите, какой удачный маршрут объезда! А то ведь на том отрезке всегда такие ужасные пробки. Я всегда тут объезжаю". Я ей говорю:

"пробки там действительно часто, но ведь сейчас кроме нас вообще ни одной машины не было!"

Ее ответ: ОЙ, ПРАВДА... А Я ОБ ЭТОМ СОВСЕМ НЕ ПОДУМАЛА...

Случаи в транспорте

Случаи в транспорте ещё..



* * *

Трамвай.

Я сажусь, еду на работу. Уж не знаю, почему, но кондуктора обычно у меня проездной не спрашивают, на инвалида или пенсионера вроде бы не похож. Кондуктор, гром-баба, настоящий боец Сумо, с громовым голосом (хлеще чем у Монтсеррат Кабалье и Баскова вместе взятых) ходит по салону и обилечивает пассажиров. На меня, есссно, внимания не обратила. Рядом со мной сидит компашка, человек пять молодежи, лет 15-16. И вот, на следующей остановке мне уже выходить, кондуктор меня вдруг замечает и выдает (на вес вагон):

— Мужчина, а я у ВАС СМОТРЕЛА?

От такой фразы молодежь заметно повеселела. Я, чтоб не потерять достоинства, также достатоно громко выдаю:

— Вот это, маловероятно, но если нужно оплатить проезд, то я его сейчас оплачу.

Все, кто слышал это лежали. Я же не пожалел 5 рублей, чтобы заплатить за такой цирк.

* * *

История случилась с моим товарищем, даже так не история, а эпизод из жизни ЛКНов за рулем. Едет он домой на своей машине, впереди перекресток, знак главная дорога. Настроение отличное, играет музыка, ничего не предвещает беды. А надо сказать, что вдоль дороги посажен кустарник, т. е. кто едет по перпендикулярной дороге не видно. Выезжает он на

* * *

Мой муж некоторое время назад работал водителем в аэропорту "Домодедово". Сие удивительное событие случилось уже тогда, когда этот самый аэропорт стал крутым, международным и т. д. Поэтому, за каждую провинность бедных рабочих (грузчиков, водителей) наказывали денюжкой!!!

Так вот, дело было летним вечером, бригада грузчиков и мой супруг

* * *

Реальная история, на днях произошла:

Некое "лицо кавказской национальности" на жиге подъезжает на заправке к колонке ДТ. Его спрашивают: "Что, прямо в бак?" — "Ага".

Залили. До пациента доходит, что что-то тут не то: "А я думал ДТ — это девяносто третий". Начинает сливать соляру.

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024