История случилась с моим товарищем, даже так не история, а эпизод из жизни ЛКНов за рулем. Едет он домой на своей машине, впереди перекресток, знак главная дорога. Настроение отличное, играет музыка, ничего не предвещает беды. А надо сказать, что вдоль дороги посажен кустарник, т. е. кто едет по перпендикулярной дороге не видно. Выезжает он на перекресток, и вдруг видит, как слева с визгом тормозов и дымящимися покрышками на него едет тонированная 99, этакий ара-мобиль (все атрибуты: синие писалки, диски тазики, спойлеры-модинги-наклейки по всему авто, заливистая ара-музыка из открытых окон). Друг оттормаживается, машины встали (расстояние между его левым крылом и бампером ара-мобиля сантиметров 5-10). Как я уже говорил, настроение у друга благостное, тем более дома в холодильнике его ждет пара бутылок пива и добраться до туда хочется как можно скорее, но выйти посмотреть доехал до него ара-мобиль или нет все же надо. Не успев даже открыть дверь, он видит как из того папелаца начинают вылазить ЛКНы. Когда вылез шестой, он перестал считать, но вылезло не меньше чем пол-аула. Начинают все что-то по-своему галдеть, поочередно отходя метров на 10 и звоня оставшимся по трубке (очень смешно выглядит). Потом выходит самый главный ЛКН — водитэл, подходит к товарищу и говоря на смеси русского и "непонятнокакогокавказкого" орать. На что получает резонное замечание от друга, что в общем то надо смотреть, когда едешь не по главной дороге. Дальше диалог (Д)руг — (Л)КН:

(Д)- Я еду по главной дороге, ты по второстепенной.

(Л)- Как по главной, мой дорог главный.

(Д)- Почему?

(Л)- Мой дорог ширэ

Без коментариев. Как здесь пишут "Я плакалъ"

Случаи в транспорте

Случаи в транспорте ещё..



* * *

В питерском метро есть такие карточки, с ограниченным сроком годности, которые турникет по истечении его, глотает и не пропускает человека. А люди обычно начинают при этом что-то доказывать контролерше.

Так вот. Раннее утро. Конечная станция питерского метро. Толпа хмурых людей угрюмо протискивается по карточкам через турникеты... какой-то мужик стоит у будки контролерши и чего-то там ей втирает... когда я уже подхожу к турникету, вестибюль прорезает истеричный крик контролерши из громкоговорителя: "МУЖЧИНА, ОТОЙДИТЕ! У ВАС СРОК ГОДНОСТИ ИСТЕК!!".

* * *

Из серии "Надписи в маршрутках". Вчера увидел такой плакат:

Крестьянам — землю.

Рабочим — заводы.

Водителю — деньги.

* * *

Любителям различных автомобильных присадок и победителей трения посвящается:-)))

Из одного форума:

"Жидкость заливается в мотор на 200-300 км, после чего сливается вместе с маслом. Фильтр меняется на новый. Помимо указанного залегания, жидкость восстанавливает хорошее прилегание клапанов к седлам, настраивает

* * *

Трамвай.

Я сажусь, еду на работу. Уж не знаю, почему, но кондуктора обычно у меня проездной не спрашивают, на инвалида или пенсионера вроде бы не похож. Кондуктор, гром-баба, настоящий боец Сумо, с громовым голосом (хлеще чем у Монтсеррат Кабалье и Баскова вместе взятых) ходит по салону и обилечивает пассажиров. На меня, есссно, внимания не обратила. Рядом со мной сидит компашка, человек пять молодежи, лет 15-16. И вот, на следующей остановке мне уже выходить, кондуктор меня вдруг замечает и выдает (на вес вагон):

— Мужчина, а я у ВАС СМОТРЕЛА?

От такой фразы молодежь заметно повеселела. Я, чтоб не потерять достоинства, также достатоно громко выдаю:

— Вот это, маловероятно, но если нужно оплатить проезд, то я его сейчас оплачу.

Все, кто слышал это лежали. Я же не пожалел 5 рублей, чтобы заплатить за такой цирк.

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024