Эта история посвящается всем, кто когда-либо имел дело с векселями вообще и с векселями Сбербанка в частности (прошу прощения всех остальных за узко специализированную историю). Ее нам рассказала одна сотрудница Сбербанка, занимающаяся ценными бумагами.
Заходит значит в кабинет один "навороченный" новый русский. Весь такой "на понтах". Хочет обналичить вексель. Далее стандартные диалоги, которые я опущу.
Сотрудница предлагает сделать надпись на обороте векселя:
— Напишите пожалуйста вот здесь на обороте на белом поле (указывает на белую окантовку векселя) "Вексель предъявлен к оплате", дату и подпись.
Этот новый русский пишет:
"На белом поле вексель предъявлен к оплате...".
До этого я думал, что хохмы о тупизме некоторых представителей новорусских "предпринимателей" — это литературное преувеличение. Но только до этого дня.
Перлы рекламы

Перлы рекламы ещё..



* * *

Просматривая как-то страничку объявлений в одной газетке, я наткнулась на раздел предложений финансово-интимного характера со стороны особ известной профессии, все так деликатно завуалированы, в духе "две молодые и интересные массажистки обслужат вас на дому" и т. п. Но одно меня просто потрясло своей гениальной лаконичностью. Оно звучало так:

"Не дёшево. Но КАК!" и номер телефона

* * *

Работая в СМИ, случаются опечатки. Часто со смыслом, например:

1.... встреча с Владимиром Владимировичем Путаным

2.... вернулся из отупска

3. ... его заментили

4. глобализация — новый моровой порядок

* * *

Было это дело года два назад в г. Краснодар. Тогда огромной популярностью пользовалась группа "Маша и Медведи".

Надо сказать, что Краснодар — родной город госпожи Макаровой. Соответственно, на ее концерты приходило очень много народу. Еще бы, такое событие! Девочка из провинциального городка добралась до вершин шоу-бизнеса, а теперь с концертным туром посещает и свою малую родину.

Ну, а как известно, организаторы концертов очень любят использовать помещения цирков. Зрителей помещается значительно больше, чем в любой другой концертный зал.

Все бы ничего, да представьте себе такую картину. На стеклянной стене цирка висят практически рядом две красочных афиши. Текст на одной: "30 августа в Краснодарском цирке выступают "Маша и Медведи". Текст соседней: "31 августа в Краснодарском цирке — Слоны и Тигры". Кстати, эти две висящие рядом афиши были самым ярким впечатлением от концерта ))).

* * *

Работаем мы в крупной туроператорской фирме. Туризмом стало быть занимаемся. И есть у нас в офисе потрясающий менеджер один. Прекрасный работник, но, увлекшись рабочим процессом, частенько при разговоре с клиентами забывается, и рождаются фразы, от которых стонет весь офис. Так например, громко звучит уже немного раздраженный голос менеджера, разговаривающего с турагентством:

— Нет, я Вам ребенка не могу за 300 $ сделать, только за 500 $... или, разговаривая с клиентом:

— Что в номере? Ну стандартный набор: кровать, шкаф, трюмо... Что в ванной? Ну в ванной у Вас будет или душ или радио...

А один раз вообще прикол был. Очень смешат нашего менеджера звонки от ceкс меншинств. Вот один из таких звонков, менеджер говорит с трудом сдерживая смех и в конце разговора, когда явно "голубой" клиент просит подобрать ему пару в тур, скатывается на истерику и кладет трубку. От нее заражается весь офис. Короче картина: в середине рабочего дня весь офис укатывается, скидывая с себя нервное напряжение. В таком состоянии нас и застает неожиданно вошедший ген. директор и задает совершенно резонный вопрос:

— Что происходит? По какому поводу всем так весело?

На что менеджер давясь смехом отвечает:

— Иван Иванович, у нас тут один "голубой" пару в тур ищет, не хотите поехать? !

Мы все до сих пор вспоминаем лицо директора и улыбаемся:)))

Перлы рекламы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024