Отдыхала я как-то компанией, человек 14, с палатками и всеми причендалами. Ну, а я отношусь к людям-затейникам (вечно-чё нить придумаю). И этот поход был не без этого, "вылез" у меня заскок в индйцев поиграть, палатки-вигвами и все в этом роде. Дошло дело до имен, и тут началась, кто во что горазд: ты там будешь "быстрая лань", ты- "орлиный глаз", и все в этом духе.
И тут я поварачиваюсь к одному и говорю
— Tы значит будешь "Голубой ястреб" — к другому поворачиваюсь (что меня дернуло)- А ты — "Красный петух".
Описать его лицо невозможно, букет чувств (гнев, ненависть, обида и т. д.) Он поворачивается ко и чуть-ли не орет:
— А чё это я КРАСНЫЙ? — Показывает пальцем в сторону — Вон пусть он будет КРАСНЫЙ ястреб, а я ГОЛУБОЙ петух...
Ржали!!! Словами не описать (кроме него)... Со мной он пол года не разговаривал и до сих пор никуда не ездит.
20 May 2009

Истории на отдыхе ещё..

ОЛЛЛАЛА


* * *

Из жизни иностранцев в славном Таиланде.

Стоял жаркий летний денек. В славном городе Паттая что в Таиланде даже мухи крыльями шуршали через раз. Известный ресторатор А. (сам из Африки, жил в России 9 лет, сейчас в Тае живет) готовился к приему посетителей в своем ресторане.

Ресторан этот был (да и есть сейчас) очень даже ничего

* * *

Чтобы получить настоящее удовольствие от этой истории, надо представить себе Ринатика. Бывший борец, голый (бритый) череп, рост под 1.90, шея сливается со спиной, ну и, натурально, татарин. И глаза очень добрые.

У Ринатика, при всех его статях, в характере очень много детского. Например, если он увидит где-нибудь веревочку,

* * *

Джип тяжелой тушей проломился сквозь кусты и, проехав пару метров, замер на поляне, окруженной тропической растительностью. Стекла на дверях машины медленно опустились, и салон захлестнуло теплым влажным воздухом с запахом экзотических растений и щебетом птиц.

Три пары глаз с любопытством уставились на могучие лианы, обвивающие стволы

* * *

На майские праздники решили мы своей компанией выехать на природу (отвратительная погода была нам не помехой). Погуляли мы хорошо, некоторые даже очень хорошо. Когда мы уже решили, что пора возвращаться домой, один из тех кто очень хорошо (Леша) погулял решил, что ему все еще мало и решил пойти поплавать (май месяц, температура градусов 10, не больше), отговаривали мы его всей компанией. Вроде бы отговорили. И тут каким-то чудом (по другому я это назвать не могу) его мобильник летит в воду, в камыши. Леша (это тот, который еще 2 минуты назад очень сильно хотел купаться) выдает фразу:

— Ну и кто полезет за моим мобильником? Давайте, что ли, тянуть жребий?

На что мужская часть нашей компании вежливо ему напомнила, что это он хотел купаться, и он с ними в конце концов согласился.

Полез он в воду, а там где упал мобильник — камыши и вода мутная, в общем ничего не видно, стоял он стоял, а потом выдает еще более гениальную фразу:

— Ну позвоните мне кто-нибудь на мобильный, он там (в смысле в воде) завибрирует, пустит пузырки и я его быстро найду!

Занавес

Мобильный он все-таки нашел. Через час.

Истории на отдыхе ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024