<Bagira> блин, 2 с лишним недели посылка шла почтой россии с москвы. с красноярска быстрее пришла.
<UncleFedor> удивила
<UncleFedor> у нас пацаны заказывали шарфы из Шотландии
<UncleFedor> они шли 27 дней
<UncleFedor> 3 из Глазго до Москвы и 24 из Москвы
<Trank> Почта России!
<Trank> я дедушке морозу 25 лет назад письмо отправил... вообще тишина полная
07 Jun 2012

Курьёзы ещё..

Вася


* * *

ОДЕССИТ ВАЛЕРИЙ ХАИТ ВСПОМИНАЕТ...

... В здании с нами на одном этаже располагалась газета "Черноморская коммуна". Брежневские времена. Выходит свежая "Черноморка"... И вдруг на редакционных этажах начинается лёгкий такой шумок. Выясняется, что в информации о каком-то официальном приёме выпала строчка. Должно было быть "... Присутствовали кандидаты в члены Политбюро, а также член ЦК КПСС, помощник Генерального секретаря ЦК КПСС тов. Александров...". Так строка "ЦК КПСС, помощник" при правке выпала. Был жуткий, сопровождаемый сдавленным кулуарным хохотом скандал.

Совершенно феноменальная история. До сих пор не могу понять, как могла выпасть именно та строчка, которая должна была выпасть, а не другая. Чудеса!

А ещё был очередной юбилей Ленина. И каждая газета старалась не повторить фотографию вождя мирового пролетариата у себя на странице.

Так какая-то, кажется Ильичёвская многотиражка, дала на первой странице фотографию актёра Кирилла Лаврова в образе Ленина. И подписали: "Владимир Ильич Ленин". Что ж, главная задача — не повториться — была выполнена...

* * *

Тосканини на репетициях очень нервничал.

Однажды он дирижировал симфонией, в которой арфист должен был один-единственный раз взять одну-единственную ноту. И арфист умудрился сфальшивить!

Тосканини решил повторить всю симфонию, но, когда пришла очередь вступить арфе, музыкант снова споткнулся.

Рассвирепевший Тосканини покинул зал.

Вечером состоялся концерт. Незадачливый арфист занимает свое место в оркестре, снимает с арфы футляр… И что же он видит? Все струны с арфы сняты. Осталась только одна: нужная.

* * *

— Судя по вашим рисункам — вы удивительно цельная личность. Ведь у других художников — жопа, руки и голова — обычно растут из разных мест.

* * *

Еще в 1970-х мой друг поехал в Грузию в командировку. кончились сигареты и он заходит в ихний магазин. дает 1 рубль просит 1 пачку с фильтром(а они тогда стоили 50 копеек за пачку). продавец дает ему 1 пачку сигарет и отвернулся а мой товарищ ждет сдачи. потом решил спросить а где моя сдача на что продавец с грузинским акцентом отвечает: — Ты что бедный?

На другой день товарищ заходит в этот же магазин берет с прилавка 1 пачку сигарет и уходит. Обеспокоенный продавец кричит: А кто платить будет?

На что товарищ ему отвечает той же фразой: Ты что бедный чтоли?

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024