В детстве у многих были разные друзья, которые не относились к людям. Животные, игрушки, вымышленные друзья. И была у меня подружка Аля. Девочка примерно моего возраста и очень похожая на меня. Нам всегда было интересно играть, вот только Аля была не живая. Как-то раз рассказала об этом маме и та мне запретила играть с ней. Мы долго воевали, я рыдала, чтобы не выгоняли мою "подругу", но потом она сама ушла. Ничего удивительного, казалось бы... Если бы через 20 лет я не узнавала, что у меня была сестра-двойняшка Алевтина, которая умерла в двухнедельном возрасте из-за травмы, причиненной врачами.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Сегодня шла на работу. Смотрю, двое людей без определенного места жительства что-то бурно обсуждают. Оказалось, что один из них вызвал другого на честную дуэль из-за того, что считает, что в романе "Евгений Онегин", Татьяна — просто дурочка, а второй не соглашается, и винит во всем Онегина. Эх, Питер...

* * *

Иду я спокойно, никого не трогаю. Мне загорается зеленый, перехожу дорогу, уже на середине, напротив аллеи, получается часть не проезжая уже почти, в руке несу тортик домой жене, у нее настроение хорошее, попросила вкусностей каких-нибудь. И что-то резко вырывает у меня из рук торт... Смотрю вниз — собака. Схватила торт, унести не получилось, уронила, торт открылся, начала есть... Звоню жене, спрашиваю, что делать. Ржет, говорит хотя бы сок донести целым и невредимым... Думаю, ну сок-то я явно донесу. Подхожу к дому, поскальзываюсь, падаю на спину... На спине рюкзак... В рюкзаке сок. .. Жена даже не ругалась, потому что на ее смех сбежались все соседи...

* * *

Как-то приезжали мы к моей маме в деревню. У неё много разных животных есть. И гуси, и коровы, и даже пони. И вот, мы сидим в доме, забегает моя 5тилетняя дочь и с восторгом кричит: "Мама, у бабушки оказывается ещё и Пегас есть!". Мы в недоумении выходим на улицу и видим лежащую на полянке пони, а на ней гусь кимарит, свесив крыло. Дочка не поняла, что это гусь, и приняла общую картину как Пегаса)

* * *

У меня есть лучший друг. Мы с ним вместе с самого детства. Но во что-то большее это не перерастало. У него, к слову, есть девушка, которая ревнует его ко мне. Как-то он позвал меня на чай к ним в квартиру. Обсудить все, поговорить. Предчувствовала я что-то плохое. Но решила, что все будет нормально. Получаю смс от него: "Я задерживаюсь на работе. Заходи, пока что". И как только я захожу в квартиру, получаю скалкой по голове. Вырубаюсь. Просыпаюсь привязанной к стулу. А вокруг ходит это ревнующее существо. "Ну у вас же что-то было, да? Признавайся. Не отпущу. Еще и ударить могу". И она бы ударила, если бы не ворвался мой друг, вырвал скалку, запер ее в ванной и развязал меня. С девушкой моментально расстался. Ну а я теперь хожу с шишкой на лбу и огромным шоком.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024