Хочу сказать большое спасибо всем тем, кто работает 1 января, да и вообще в праздники. Ребята, ваш труд может и не так заметен или мы просто не задумываемся о его важности, но ваши старания особенно значимы. Будь это доставка хлеба, или дежурство врачей, или работа кассира. Особенно поздравляю вас! В эти выходные постараюсь подарить как можно больше тепла, улыбок, благодарности и тёплых пожеланий тем, кто работает, чтобы добра в мире стало немного больше.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

А я впервые встречала новый год вне дома. Со своим любимым. Сидя на диване, в шортах и старой майке, кидаясь мандаринами друг в друга, смотря "Один дома", пропустив бой курантов (телевизор в ремонте). И знаете, так хорошо мне никогда не было. Будте рядом с теми, кого любите и с кем хотите быть. Даже если весь мир против вас.

* * *

Все мои вещи можно вместить в одну небольшую сумку, в доме никаких дисков, книг – вместо них ноут с Wi-Fi и электронная книга, отсутствуют какие-либо фотографии в рамочках, статуэтки, домашние цветы, комнатные фонтанчики и прочая белиберда. Одежды по-минимуму, только самое необходимое, с обувью то же самое, косметики вообще нет. Из мебели лишь кровать и минималистичный письменный стол со стулом. И все это не из-за отсутствия денег, а из-за того, что меня ужасно раздражает, когда у меня слишком много вещей, мама бесится из-за моего стиля жизнь и постоянно пытается подарить какую-то ерунду для "придания уюта" и злится, когда я отказываюсь это принимать. Никак не может принять, что мне становится физически плохо, когда вокруг все загромождено, мне мешает даже то, что у меня есть, но, увы, без этих вещей никак. Иногда чувствую себя каким-то уродом, среди родственников, помешанных на том, что если появились деньги, то непременно нужно что-то купить, а если денег мало, то нужно копить на что-нибудь, а, вы уже купили? Значит нужно начать копить на что-то другое, а на вопрос "зачем?" никто из них так и не дал вразумительного ответа, кроме того, что "так надо" А кому надо? Мне вот не надо.

* * *

Когда была маленькой, то у меня не было ни зубных фей, ни простых фей, ни Деда Мороза, ни зайчиков и белок, приносящих гостинцы. И это не из-за безразличия родителей и не из-за отсутствия денег, а все потому, что я была крайне подозрительным ребенком. Пару раз папа принес мне конфеты "от заиньки", которые я опасливо, в перчатках, выкинула в помойку, так как меня учили, что нельзя брать гостинцев у незнакомцев, а этого "заиньку" я ни разу в жизни не видела, так откуда мне знать, что в конфеты не был яд напихан. Вот так и жила😆

* * *

Смотрим с дочкой фильм Хроники Нарнии: Лев, Колдунья и Волшебный шкаф. Остановились на том моменте, где Люси вышла из шкафа и встретила Фавна, который пригласил её попить чаю. Спрашиваю у дочки: "Ты пошла бы к Фавну в гости чаёк попить? ". Она отвечает: "К незнакомому козлу? Нет, ты что мам".

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024