Чаще всего анекдоты берутся из жизни. Вот один из них. В Алма-Ате на одной из центральных улиц есть отрезок, где компактно расположено более десятка ларьков- миникухон, торгующих горячими обедами на вынос. Проезжая мимо в обеденный перерыв, я решил зайти и купить себе готовый обед... Но не смог этого сделть, ПТОМУ, ЧТО КАК И У БОЛЬШИСТВА НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ, У ПОВАРОВ И ПРОДАВЦОВ ЭТИХ ЛАРЬКОВ С 14:00 ДО 15:00 ОБЕДЕННЫЙ ПЕРЕРЫВ! (а можно я сейчас сматерюсь?)
17 May 2013

Курьёзы ещё..

Адриан


* * *

Несколько лет назад я взяла себе "красивый номер" мобильника. Не то чтобы вообще ах, но всё же...

Спустя какое-то время позвонила незнакомая дама и спросила: не известен ли мне некий господин А. Долгопопов (одна буква фамилии искажена, инициалы верны; однофамильцы и тёзки, молчать как гусары!).

Выяснилось, что он задолжал какому-то

* * *

Я не русская но в полне сносно знаю русский язык. Звонит знакомый тоже не русский, и спрашивает:

— "Ленка у меня тут к тебе вопрос, что означает слово бесподобный? "

— "Ну, это значит самый хороший, самый лучший или типа этого. "

— "Странно, я у руских спросил они сказали что слово бесподобный означает о@уенный. "

* * *

Про "оккупантов", и страны Прибалтики. Кто жил в Союзе знают, что за разными товарами часто ездили туда, за что и схлопотали почетное наименование "покупанты". Где находятся страны Прибалтики знают все.

А теперь где находится город Куртамыш. Это Курганская область, 87 километров на юго-запад от областного центра. За Уралом.

Последнее десятилетие советской власти. В городе на полную мощность работает пищекомбинат. Но его продукции нет в магазинах. В магазинах только три–четыре наименования товара: завтрак туриста, макароны, водка и хлеб. И то не все и не всегда купить можно. В областном центре можно было раз в месяц купить килограмм колбасы и пачку сливочного масла. Но это только для жителей областного центра, по карточкам. Карточки тогда застенчиво именовали талонами.

Для районного центра и этого не полагалось.

Знакомый совершал мототурне по Союзу. Оказавшись в одном из магазинов Риги, изумился изобилию и на радостях купил несколько килограмм шоколадных конфет. Наспех набил ими до отказа все карманы. А поскольку сам этого деликатеса уже давно не пробовал, принялся поглощать их прямо на ходу.

Но на одной из остановок, зажевывая очередную конфету, расправил фантик и чуть не поперхнулся. На фантике стояла надпись "Куртамышский комбинат".

Так спрашивается кто кого тогда оккупировал и кто от кого сегодня независим?

* * *

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024