Недавно меня не взяли на удалённую работу. Хотела устроиться менеджером по сопровождению, но после недели обучения, вебинаров и тестов мне объявили, что я им не подхожу, потому что у меня в речи присутствуют канцеляризмы — выражения делового письма. К примеру, можно сказать "данный", а можно сказать "этот".
Я не считала до недавнего времени свою хорошо поставленную деловую речь каким-то минусом. Но парни, которые используют словечки вроде "фидбэк" или "лук" (это вообще-то для нас слова паразиты) решили, что моя речь слишком заумная, а мышление негибкое. Причём я имею два высших образования, свободно говорю на двух языках (английском и арабском), и всё равно в мышлении, видимо, какая-то брешь. И это крупная образовательная фирма, людей обучает. Зато менеджеров набирает попроще, неучей.
09 May 2021

Истории анонимно ещё..

Иван


* * *

Много лет фанатею по "Республике ШКИД". Сначала, лет в 7, посмотрела фильм, потом прочла книгу и поняла, что в фильме многое прилизано, приглажено. В книге все жестче. А потом мне попалась "Последняя гимназия" – книга, тоже написанная бывшими ШКИДцами, и она такая жестокая... Мне почти 40 лет, и я мечтаю о машине времени, чтобы всех этих мальчишек вытащить из ужаса их жизни, спасти, обогреть.

* * *

Слушали мы как-то с мамой на кухне радиоточку типа "Маяк". Прямой эфир, идёт стол заказов. Девушка пламенно передаёт приветы и поздравления, и просит поставить песню группы "Руки вверх". Ведущий извиняется, что у них нет в ротации таких исполнителей, и предлагает поставить Иосифа Кобзона. Идут первые аккорды: "А у нас во дворе", но девушку не убрали из эфира, и она панически кричит: "Нееееет, только не Кобзон!" Всегда со смехом вспоминаем эту неравнозначную подмену)

* * *

Жила с парнем. Однажды перепили, пришли домой и легли спать. Просыпаюсь ночью оттого, что течёт вода. Сначала ничего не поняла, а когда поняла, то подумала, что все ещё сплю. Оказалось, что мой дорогой ссыт лёжа с дивана на пол. Наутро оказалось, что это все же не сон…

* * *

Уже восемь лет я люблю девушку. Дарю ей с каждой зарплаты её любимые цветы и книги, раз в месяц ходим в театр или филармонию, стараемся в музеи и галереи выбираться, ну или просто по старинным улочкам Москвы гулять, смеяться и пить кофе. У нас абсолютное духовное взаимопонимание, мы чувствуем друг друга, как близнецы.

Недавно она пригласила меня на свадьбу в мае. Я не знаю этого парня вообще, а они, оказывается, всего два месяца знакомы, коллеги (поэтому видятся в будни только, а мы с ней по выходным), но влюбились и хотят быть вместе навсегда.

Не знаю, что делать дальше. Она говорит, что ничего не изменится, но что-то я не уверен.

img сlаss="еmоji" srс="/еmоji/е/е29dа4.png" аlt="❤"

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024