Один программист разработал программное обеспечение для одной из наших крупных компаний. Он попросил моей помощи при вводе его в эксплуатацию. Когда я сел с одной женщиной и сказал ей, что буду показывать ей, как вносить изменения в файлы, она с облегчением вздохнула, а затем сказала: "Я так рада, что вы будете учить меня вместо него".
Удивившись, я сказал, что мой коллега гораздо опытнее меня.
"Да, — сказала она, — но я чувствую себя намного комфортнее с вами... Я нервничаю рядом с умными людьми".
12 Jul 2019

Айтишные истории ещё..

Арнольд


* * *

Из недавно просмотренных -- Риццоли и Айс, бодипозитивный коп подходит к эксперту со словами "я тут извлёк жёсткий диск с компа преступника, посмотри что там" и протягивает эксперту... блок питания. И эксперт с полным сурьёзом это берёт. Наверняка сделано не просто так, а чтобы преступники не знали что такое жёсткий диск в компе и что надо уничтожать при штурме/облаве

* * *

Навигатор Яндекс в телефоне. Периодически при навигации выскакивает электронная женщина (Алиса) и начинает что-то предлагать найти, все мои попытки закрыть ее "Закрыть поиск", "Закрыть Алису", "Убрать Алису", "Мне ничего не нужно" — не увенчивались успехом — она настойчиво продолжает общаться... недавно нашел единственный способ, который работает на 100%... записывайте:

Как только Алиса при движении начинает что-то спрашивать, орете "Алиса иди в ЖОПУ!"... и всё — она и поиск закрываются)

* * *

ПЯТАЧОК.

Понадобилось мне по делам в ГИБДД по месту прописки. Все как обычно: то-ли обед, то-ли перерыв и образовалась небольшая очередь — я спросил кто крайний и стал ждать. Первым у окошка был угрюмый мужик под 200 кило весом. Смотрит он так на меня подозрительно, прищурив глаз — я сразу понял — вспомнить пытается. Что-то было в нем знакомое, из очень далекого детства, но вспомнить его имя, хотяб приблизительно мне было не под силу. Открывается долгожданное окошко, и тут я почему-то говорю: "Привет, Пятачок". Мужик моментально оx#евает и с нецензурными криками убегает.

Через пару дней он меня как-то нашел, презентовал магарыч и поведал вот что:

У него собственная it-контора. Все разработки выпускались через древний аккаунт, который почему-то заблокировался. Единственный вариант разблокировать — ответить на вопрос "Какое прозвище было в детстве?". Уже несколько месяцев он пытался на него ответить — все безуспешно. Дэдлайны горят, заказчики негодуют, перерегистрировать не вариант. А оказалось — пятачок.

Посидели, выпили, но вспомнить почему, кто и когда прозвал его пятачком мы так и не смогли.

* * *

Ну кто может понять всю боль айтишника!? Когда ты несколько часов или даже дней трудился, корпел, и вот у тебя на руках твое детище, твой экскаватор. Ты бежишь поделиться этой радостной новостью. Больше никаких лопат! Только нажимай на кнопку! А хочешь он сам будет копать там где ты ему покажешь? И застаешь их горестно раскачивающихся у своих ямок с разодранными в кровь руками.

— Экскаватор? Некогда! Копать-копать-копать. У нас отчет горит, времени передохнуть нет не то что вникать в какие-то кнопки. Ты лучше на руки наши посмотри.

Мазохисты!

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024