Мама уронила телефон в унитаз, сломала микроволновку и телевизор, а косорукая всё равно я, потому что чай пролила 🤷🏻‍♀️
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Когда мне было 5 лет, мама рассказала мне придуманную сказку о девочке, которая, целуя людей в лоб, убивала их. После этого при встрече с маминым знакомыми, я целовала их в лоб. Они умилялись, говорили, что я такая миленькая, хорошенькая. Но они не знали, что я просто хочу их убить.

* * *

Мы новоиспечённые родители. Долгожданному сыночку 2 месяца. Ночь. Сын лежит с нами в постели, у моей груди. Начинает вошкаться и пищать. Муж соскакивает с кровати, начинает судорожно качать сушилку для белья со звуком: "Тсссссссссссс". Сына находит еду и замолкает. Отец, успокоившись, ложится обратно в постель..)

* * *

Я играю в местном театре, не самом большом, но довольно популярном в определенных кругах. И вот, недавно я, наконец-то, получила главную роль. Репетиции, подготовки, в день премьеры была как на иголках. А тут парень звонит и говорит, чтобы я отменяла планы на вечер, мы с ним и его семьёй идём в театр на премьеру спектакля. Тут, наверное, стоит упомянуть, что о том, где я работаю, мой молодой человек понятия не имел — не интересовался никогда, а я не хвасталась. Сквозь смех пытаюсь объяснить, что не могу пойти с ним, ну вот вообще никак. Не дослушав меня, он бросает трубку. Вы можете себе представить его удивление, когда он, сидя в первом ряду окружённый родней, увидел мой выход на сцену? ) Так и сидел до конца представления с выражением крайнего офигевания.

* * *

У меня горе. Всю жизнь, сколько себя помню, живу с кошками, они — равноценные члены семьи. Живём в частном доме, что позволяет завести большое количество любимцев и им в свою очередь не тесно, они привольно гуляют, охотятся, совсем как настоящие хищники. Но недавно кто-то из соседей потравил мышей тяжёлым быстродействующим ядом, антидота для которого в животной вариации нет, а мои котики поймали и съели этих мышей. За три дня у меня на руках умерло две кошки, сначала проблемы с пищеварением, чуть позже отказывают почки и в течение двух последних часов они умирают в агонии. Сейчас у меня на руках моя последняя кошка, у неё уже отказали почки, и к вечеру она погибнет. Так глупо и одновременно очень больно осознавать, что ты, такой большой и сильный, ничего не можешь сделать, а этот маленький пушистый комок счастья, с которым ты прожил одиннадцать лет сейчас умрёт и ты абсолютно бессилен. Несмотря на все научные достижения, на всю цивилизованность и развитость человечества. Мы создаём роботов, осваиваем космос, изобретаем ядерные бомбы, но порою не можем решить таких маленьких, но таких важных проблем.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024