Есть у меня друг, отъявленный граммарнаци и поправлянец. Из-за этого часто делает окружающим замечания. И вот как-то сидим мы в столовой с ним и нашей общей подругой. Подруга, девчонка простая, что-то оживленно рассказывает и тут с её губ срывается, как красная тряпка для быка, слово "досточка". Друг меняется в лице и чётко, назидательно поправляет её:
— Досочка.
Подруга смотрит на него и повторяет:
— Досточка.
Друг не отступает и уже громче:
— Досочка.
Подруга спокойно и уверенно:
— Досточка. Потому что есть проверочное слово.
Друг на секунду опешил от её уверенности.
— Проверочное слово? Какое?
— ДОСТАЛ!
10 Oct 2019

Женские истории ещё..

Артур


* * *

Передача с феминисткой Беллой Раппопорт и Олегом Кашиным. Белла жалуется, что её травят в интернете. Её спрашивают:

— А если в вашем блоге кого-то другого будут травить, вы это прекратите?

— Смотря кого! Если Кашина — не буду. Он мужчина, он выдержит.

Это всё, что вам надо знать о феминистках.

* * *

Во времена вуза подрабатывал эскортником. Внешностью природа не обидела, деньги у родителей просить не желал, а в общепит идти не хотелось. Зарабатывал достаточно, чаще всего было без постельных "утех", девушки обычно заказывали меня для знакомства с родителями или тусовок с друзьями.

Однажды мне звонит моя начальница и спрашивает,

* * *

Алина Лихачева:... Знаю аналогичный случай, примерно в те же времена. Номер телефона отличался на 1 цифру от номера радиостудии, где передавали песни по заявкам. Бабушка на вопрос — можно заказать песню? — отвечала: Заказывайте, я спою.

* * *

Встретилась с бывшей одноклассницей. Она для меня эталон независимости и трудолюбия: спустя шесть лет с окончания школы она получила высшее юридическое образование, много зарабатывает, имеет машину, дом, крутые шмотки и гаджеты, ни в чем себе не отказывает. Она из неблагополучной семьи. Единственная помощь от родителей — поручительство по кредиту, она им за это ещё и заплатила.

Глядя на неё, убеждаюсь в том, что главное в жизни — уметь поднять свой зад с дивана и идти к цели, ни на кого не рассчитывая.

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024