Про написание.

Когда то давно, в радиолокационной части, возле Победино — это название населенного пункта, был у меня один знакомый офицер. Неплохой человек, но с дефектом. Писал так, что когда забывал об чем писал, все покрывалось мраком и тайной. Ну почерк у него был такой. И все бы ничего, если бы однажды утром на его дежурство в бункер не ворвался начальник части.

— Срочно заполнить все журналы. Срочно! К нам едет генерал с проверкой. Все отдраить, порядок полнейший. И журналы дежурств и оперативной обстановки заполнить. Срочно! Он уже где-то на подъезде.

Рядовой и сержантский состав точки был брошен все отдраивать, а знакомый сел заполнять журналы. Заполнил. Вошедший в бункер генерал со свитой, оглядевшись, начал именно с них. Как и любая проверка. Долго всматривался в писанину в журнале, подносил к глазам, отдалял, прокручивал журнал на девяносто градусов, вверх ногами и даже просматривал на свет. Хмыкнул и произнес:

— Кто писал?!

— Я, товарищ генерал! — выдвинулся вперед мой знакомый.

— Сам прочитать сумеешь?

— Так точно! — ведь он еще помнил, что писал.

— Нда, — опять хмыкнул генерал, — а наши технари там новые шрифты изобретают. Вот только одно смущает, а если противник тебя вместе с журналом в плен захватит, тогда как?

— Советский офицер в плен живым не сдается! — вытянувшись по стойке смирно, отчеканил мой знакомый.

Проверку прошли на отлично.

23 Aug 2020

Истории о армии ещё..

Алан


* * *

В далеком 2010 мы с товарищем решили заняться бизнесом — поставки продовольственного зерна на мукомольные предприятия.

По факту работы- сперва надо передавать на тот или иной завод образец помола зерна - то есть муки (это преамбула)

Передавать тогда еще можно было через проводника поезда за определенную плату.

Вот. Теперь амбула:

* * *

ИСТОРИИ ПРО ВОЕНКОМАТ.

То, что я сейчас пишу — действительно было. Все до последней точки. Врать мне незачем да и не по возрасту.

Военный билет свой я видел в последний раз когда на работу устраивался в МВД, лет за двадцать до этого случая. Дальше — спецучет и т. д. Вышел на пенсию — вернули военный билет. Я человек законопослушный,

* * *

Хорошее белорусское лето 1986 года.

В то время каждый уважающий себя старшина имел в расположении небольшое подсобное хозяйство. Наш старшина себя уважал, да и мы его (Страшный прапорщик Гирстун)уважали, что не мешало нам тырить консервы из вещмешков ГНД (группа немедленного действия), каюсь, но тырили не перловки ради- ради любви к солдатскому

* * *

На одном оружейном форуме похвастался, как однажды держал в руках рабочий револьвер Smith&Wesson модель 3, годы выпуска 1868–1898. Там меня просветили. Знаете ли вы, что:

1. Спустя год после начала выпуска, в 1869 г. , Россия заказала фирме Smith&Wesson 250 тысяч револьверов для Императорской армии, а с 1886 г. развернула собственное

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024