Муж моей подруги не убивает пауков, а ловит руками и выбрасывает в форточку. В очередной раз он поймал паука, выпустил в окно и понял, что паук его укусил. Думал — все пройдет, но с каждым часом рука опухала, подруга уговорила его поехать в медпункт. В кабинете принимали два молодых доктора. После рассказанного, что произошло, начали ржать. Муж в шоке: "Что делать теперь?" Они говорят: "Надо подождать". Он в шоке: "Чего ждать то?", а они говорят: "Хотим вживую посмотреть на превращение в ЧЕЛОВЕКА-ПАУКА".
Врачебные истории

Врачебные истории ещё..



* * *

В подростковом возрасте были проблемы с сердцем и сосудами: обмороки, головокружения, пульс до 170 ударов в минуту. Как-то случился очередной приступ, бабушка (беспричинно, как мне казалось) вызвала скорую, и меня повезли в больницу. В карете скорой помощи я потеряла сознание, но через "секунду" пришла в себя и увидела шокированных врачей. Оказалось, что сердце не билось 15 минут, и дата смерти уже была зафиксирована. Увы, способностей не прибавилось, да и ТАМ ничего не увидела.

* * *

Моей бабушке при рождении поставили неутешительный диагноз — порок сердца. Врачи сказали ее родителям, что проживет она максимум лет до 18-20. В молодости она была настоящей красавицей, умницей, но парни предпочитали обходить ее стороной — пугало состояние здоровья. Но однажды ее встретил мой дедушка, влюбился и предложил выйти за него. Он сказал бабушке, что будет о ней заботиться, во всем ей помогать, любить ее, и пообещал, что она доживет до глубокой старости вместе с ним. Они прожили в счастливом браке 50 лет!

* * *

Сестре 6 лет. У меня и мамы очень большой размер груди, а сестрёнка думает, что не такая, как мы и, видимо, попыталась исправить ситуацию — взяла мой лифчик и в свободное пространство налила папиного строительного силикона, который лежал в кладовке. Сидим всей семьёй в больнице: мама в слезах, я в шоке, папа ржёт. Одна сестра довольна.

* * *

Однажды я очнулась в больнице. Оказалось, потеряла сознание, и находившийся рядом папа вызвал скорую. У меня была остановка сердца, и если бы мне не успели вовремя оказать помощь, меня бы уже не было. Через пару дней я вернулась домой. И только там я поняла, что могла сюда никогда не вернуться. На столе лежала недочитанная книга, раскрытая страницами вниз; на рабочем столе ноутбука – скаченная новая серия любимого сериала, которую еще не успела посмотреть; непрочитанное письмо от лучшей подруги; в папке "Срочно сделать" необработанные фотки 6-летней племянницы, которые я обещала отретушировать; в шкафу висит платье, которое я недавно купила для встречи одноклассников; на телефоне 63 неотвеченных вызова; в холодильнике – кусок шоколадного торта, оставленный "на завтра доем, а то сейчас лопну". И так страшно осознать, что к этому ко всему я могла никогда не вернуться. Я намеренно не упомянула близких, потому что не вернуться к ним – самое страшное.

Врачебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024