Историю мне рассказал мой друг Дима. Произошла она не не так давно в его студенческие годы. А именно, был у них в группе паренёк, и видать работал он или девушку какую себе нащёл, но на пары определённо не ходил. И когда пришла сессия...

Вобщем сдавала группа зачёт по какому-то предмету (какая-то физика). Принимала у них бабушка неопределённого возраста от 90 и выше. Бабушка была божий одуванчик и зачёты ставила всем подряд без разбору, но когда дошла очередь до нашего героя, то даже она вздрогнула. За пол-года молодой человек удосужидся пропустить столько занятий, сколько их всего и было то. То есть в журнале стояла целая батарея из букв "Н" в каждой клеточке.

Ну вот бабушка и спрашивает, что же мне с тобой касатик делать, будем тебе испытание по всему разделу проводить. Но парень то опытный был — не растерялся, и начал её рассказывать душещипательную историю. Мол болен он серьёзно, радикулит у него, боли в спине так домагают, что он с трудом ходит. И во время занятий он ходил к доктору, потом практиквал иглоукалывание и другие экзотические методики.

Все кто это слышал (а нужно заметить, что наш герой отличался отменным здоровьем) просто под парты позалазили со смеху.

Но бабушка то была одуванчик. Чуть слезу не пустила, и говорит мол, милок, я тебе конечно зачёт поставлю, только после занятий оставайся, я в молодости посещала курсы массажистов, и я тебе буду массаж делать. А бабушке то за 90 было. У парня аж глаза на лоб полезли. Он уже и не рад был своему зачёту. Говорит, не могу я, мне срочно нужно на процедуры...

Вся группа просто лежала...:)

Учебные истории

Учебные истории ещё..



* * *

История одной общаги. Поздно было, около трех ночи, в сортире одной из квартир прорвало трубу. Пришлось в срочном порядке одеваться и идти за несчастным вахтером. Он попросил меня остаться внизу (мол, служба идет). Когда мы с ним опять поменялись местами, он выглядел каким-то нечастным, а соседки рассказали мне захватывающую историю. Дядька пытался руками соединить разошедшиеся колена (ну или как они там называются) трубы. Попутно он голосом, лишенным всякого выражения, поинтересовался: "Интересно, это слив?". Тут сверху (дело происходило на втором этаже) летит ОНО (ну, вы понимаете, о чем я), БОЛЬШОЕ такое, мужик весь в говне, даже с уса что-то свисает. НО! Он, совершенно не расстраиваясь, тем же лишенным выражения голосом говорит: "Это слив." Да, кстати, на следующий день, когда я рассказывала эту историю большому количеству студентов и студенток на перемене, Глеб (он тоже живет в общаге, прямо над нами, и на ин. язе МГУ личность легендарная) почти таким же обыденным голосом сказал: "Кажется, это был я"

* * *

Дело было в общаге.

Учился я на втором или третьем курсе. Начали мы изучать микросхемотехнику. Т. к. от прежних жильцов осталось куча радиодеталей решил я попрактиковаться и на потерях ключей сэкономить и начал собирать кодовый электронный замок. Провозился до 5 утра — что-то не срабатывает в схеме — решил — просплюсь — доделаю. Уснул.

А у нас в комнате была куча насекомых-клопов — эти звери хуже комаров — под одеялом не спрячешься. И чешется укус сильнее.

Тут просыпается сосед в универ идти. А я уже на грани сна от укусов — эти гады кусают меня за пальчики ног — кого комары кусали - тот знает коково это.

И видать во сне дальше собирал этот замок кодовый. Сосед зашумел чем-то. Я ему и говорю — "Шура, б%я, куда припаять проводок чтобы ноги не чесались?":)

* * *

Рассказала любимая учительница. Лет дцать назад, будучи молодой и озорной училась она в пед. интитуте. В одну из жарких сессий, утром после миллиона экзаменов просыпаются девушки в родной общаге. Одна из них берет зеркало, долго в него смотрит и выдает: "все, девчонки, доучилась — смотрю в зеркало, а вижу цифры!!!" Оказалось, она, действительно, видела цифры, т. к. смотрелась в круглый допотопный советский БУДИЛЬНИК.

* * *

Дело было в общаге. Денег особо не было, но хватало уверенности в завтрашнем дне и чувства юмора. Обычно в общаге тусовалось довольно таки много народу, в принципе к студенчеству и не имевших особого отношения, но прочно причисленных в разряд приятелей и друзей, которые регулярно оставались на ночлег и ненавязчиво претендовали на " корочку " хлеба, хотя

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024