Мелким решил узнать, есть ли напряжение на проводах упавшего столба. Потрогал один провод — ничего. Потрогал второй — ничего. Думаю, а если два?
Вспышка и адский огонь, сжигающий меня изнутри и как бы со стороны — моё тело агонизирующее на проводах. На доли секунды сквозь красную пелену вижу лицо кореша, ржущего, думающего, что это прикол. Я понял, что это конец и каким-то животным инстинктом уперся ногами в провод, пытаясь оторвать руки. Удар в ноги, и я откатываюсь в траву.
Шрамы до сих пор на руках.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Я закончила очень престижный вуз по специальности "математик, системный программист", но еще в университете поняла, что это не для меня. Мне просто жизненно необходимо творчество. В итоге судьба так распорядилась, что я нашла себя в видео, работаю видеографом. Много съемок, достигла больших результатов в свои годы. И вот мама на днях рассказала, что случайно встретилась с мамой моего одноклассника, которая рассказала, что он женился, работает по специальности, и все у него замечательно. После этого спросила, правда ли, что я увлеклась видео. На что мама грустно ответила: "Да... Долго я уговаривала, много слез пролила, но она так и не хочет работать по специальности. Мы, конечно, расстроились, но уже смирились..."

ДА КАКОГО ХРЕНА? Я что, наркоманю? Ворую? Побираюсь? Я всего добилась честной пахатой. Обеспечиваю себя сама, купила машину, стала уже известна в этой сфере, а родителям будто вообще это не важно! Их волнует только то, что я НЕ работаю по специальности!

* * *

Решила позагорать на пляже. Стою на берегу, никого не трогаю. Подходит мужик, говорит: "Девушка, у вас из шорт нитка торчит, некрасиво, давайте уберу!". Никто из нас двоих не знал, что это была веревочка от тампона. Я была в полной уверенности, что она спрятана, а он был рад помочь. В итоге он настолько сильно дернул за эту верёвочку, что тампон выскочил, как по маслу) Поделом мужику, нефиг трогать незнакомых женщин и дёргать их за веревочки.

* * *

Бывшая одноклассница после школы отучилась в колледже, забила на "нормальную" работу, сначала зарабатывала хакерством, затем внезапно ударилась в [м]лядство — теперь "трудится" элитной шлюхой, очень многое может себе позволить. Притом, что в школе не блистала ни умом, ни красотой. А я, вся такая из себя фря, выучилась на медика, пашу за три копейки, имею мужа-мента и максимум, что нам по карману — это Турция раз в два года. Ощущаю, что это я, а не она, свернула не туда, раздражает это чувство зависти к той, кого в школьные годы считала за чмо.

* * *

К 30 годам стала успешной женщиной. Воспитывала сына, работала руководителем в крупной фирме, путешествовали... Пока я не сломала ногу. И тут время будто остановилось: мне не нужно никуда идти, ехать: ни в магазин, ни в банк, ни на работу, вообще никуда не сходить.

Я начала читать книжки, которые давно пылились на полке, смотреть фильмы, работала удаленно в удобное для себя время. Под конец больничного поняла, что не хочу возвращаться в тот обыденный мир. Я написала заявление на увольнение, стала таксовать ночами, подрабатывать набором текстов и переводом. Хожу в магазин исключительно ночью, когда никого нет.

И это такой кайф! Решила, что в жизни нужно делать паузы, набираться сил, смотреть на рассветы и есть мороженое ночью на набережных.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024